Издания

Официальная публикация

Москвичи проголосовали за обновление стадиона «Авангард»

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное благоустройству стадиона «Авангард».

проект проект
Москвичи проголосовали за обновление стадиона «Авангард»
Источник: https://www.mos.ru/

Большинство участников — 82 процента — поддержали идею обновления спорткомплекса. Один процент пользователей внесли свои предложения. Вариант «Пусть все остается как есть» отметили пять процентов проголосовавших, а 12 процентов ответили, что решение должны принять специалисты.

Спорткомплекс «Авангард» расположен на шоссе Энтузиастов. Его построили в 1954 году и с тех пор ни разу не ремонтировали. Теперь на территории планируют разместить две детские и четыре спортивные площадки: волейбольную, баскетбольную, бадминтонную и для настольного тенниса. Там также появится зона воркаута.

Проект благоустройства предполагает сохранение и восстановление исторических объектов. Входную группу отремонтируют с воссозданием утерянных мозаик.

Кроме того, на территории обустроят фитнес-зону для людей старшего возраста, кафе, павильон проката, скейт-парк, пешеходный фонтан, а также многофункциональную спортивную зону с полосой препятствий и оборудованием для кроссфита и воркаута, беговые дорожки.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

Караваевскую улицу осветили 136 современных фонарей

Современное освещение получила Караваевская улица в Невском районе, а также прилегающие к ней Караваевский переулок и переулок Слепушкина. Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» вместо устаревших натриевых ламп установили на существующих опорах светодиодные светильники.

освещение освещение
Караваевскую улицу осветили 136 современных фонарей
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Комплексная модернизация уличного освещения повышает комфорт и безопасность водителей и пешеходов, обеспечивает стабильную работу общественного транспорта. Важно, что при реконструкции осветительных систем используются современные энергосберегающие технологии. Это позволяет почти в два раза снизить энергопотребление и расходы на эксплуатацию, экономит бюджетные средства», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Свет от новых фонарей на Караваевской улице стал более ярким, он максимально приближен к естественному дневному освещению. Хорошо видны дорожная разметка, знаки, указатели. Контрастными световыми потоками обозначены пешеходные переходы. Современные осветительные приборы сделаны из экологически чистых материалов, что способствует их безопасной утилизации.

В 2022 году в Невском районе запланирована реконструкция наружного освещения на улице Грибакиных, улице Дмитрия Устинова, улице Крыленко, улице Лопатина, улице Шотмана, на территории квартала в границах улиц Бабушкина, Ольги Берггольц, Пинегина и проспекта Елизарова. Всего для освещения территории района используется 26 тысяч светильников, в том числе 9 тысяч светодиодных.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга