Издания

Официальная публикация

Правительство выделит еще 160 млрд рублей на реконструкцию и строительство дорог

дорога дорога
Правительство выделит еще 160 млрд рублей на реконструкцию и строительство дорог
Источник: https://realty.interfax.ru/

Правительство РФ дополнительно выделит более 160 млрд рублей для реконструкции и строительства дорог в ряде регионов, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.


"Качественная дорожная инфраструктура нужна для развития экономики во всех регионах страны. На ее создание из федерального бюджета дополнительно выделим более 160 млрд рублей. Средства направим на конкретные объекты на федеральных и региональных дорогах в Татарстане, Приморском крае, Белгородской, Кемеровской, Московской и Ярославской областях, а также Ненецком округе", — заявил Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

Он добавил, что данные средства пойдут на реконструкцию автотрасс, строительство новых дорог в обход городов. По словам Михаила Мишустина, в результате будет обновлено и построено свыше 750 км федеральных трасс и более 290 км региональных дорог.

"В первую очередь, финансирование позволит ускорить реализацию крупных инфраструктурных проектов, которые окажут поддержку и смежным отраслям. Ну а после завершения строительства улучшится транспортная связанность регионов", — пояснил Михаил Мишустин.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что на развитие региональной дорожной сети в 2022 году в рамках федерального проекта выделят 320,5 млрд рублей. Тогда он подчеркнул, что контракты на выполнение работ нужно заключить до 31 марта 2022 года.

Напомним, в 2022 году в РФ планируется построить и реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тыс. км федеральных дорог.

автор: Интерфакс-Недвижимость
источник: АСН-инфо

Названы объекты культуры, которые отремонтируют в Московской области в 2022 году

В 2022 году в Подмосковье начнется и продолжится ремонт шести объектов культуры.

памятник памятник
Названы объекты культуры, которые отремонтируют в Московской области в 2022 году
Источник: https://mosreg.ru/

Среди обновляемых учреждений три детские школы искусств и три дома культуры, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

«У нас в этом году будет отремонтировано три школы искусств – это объекты с федеральным финансированием, и будут отремонтированы три ДК», - отметила Ирина Каклюгина в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Одним из ремонтируемых учреждений стала Ивантеевская детская школа искусств в округе Пушкинский, в которой обучаются 1 166 воспитанников. Работы на объекте ведутся с прошлого года, текущая строительная готовность школы составляет 81%. Открытие обновленного объекта запланировано на сентябрь 2022 года.

В программу ближайшего капремонта также вошли Дмитровская детская школа искусств, где работы завершатся до конца 2022 года, и Сергиевская детская школа искусств в Коломне, в которой ремонт продлится до 2023 года.

Также в регионе продолжается ремонт нескольких домов культуры. Работы ведутся в ЦКД «Импульс» в Домодедове. Окончание ремонта объекта запланировано на 1 июня 2022 года.

Еще одним ремонтируемым объектом стал ДК «Космос» в городе Пересвет Сергиево-Посадского округа. Работы в учреждении ведутся с 2021 года, сейчас общая готовность здания составляет 70%. После обновления учреждение сможет охватывать до 15 тыс. посетителей. Окончание ремонта запланировано на конец августа 2022 года.

Последним объектом капремонта в списке на 2022 год стал Волоколамский районный центр культуры и творчества «Родники». Работы в учреждении также начались в 2021 году, сейчас строительная готовность объекта составляет 41%.

ДК «Родники» является центральным культурным учреждением Волоколамского округа. В нем проводятся все муниципальные и коммерческие мероприятия. После обновления здания планируемый охват посетителей составит 35 тыс. человек. Завершение контракта запланировано на декабрь 2022 года.

Также в ноябре текущего года в Подмосковье после ремонта откроется спортивно-оздоровительный комплекс «Спортивная школа «Черноголовка», который является единственным оздоровительным комплексом с бассейном на территории всего городского округа с населением более 21 тыс. человек.

В программу ремонта спортивных объектов также был включен Рекреационно-оздоровительный комплекс в Наро-Фоминском округе. Работы по комплексному ремонту здания уже начались, открытие запланировано на 30 ноября 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области