Издания

Официальная публикация

Город поддержит подрядчиков для выполнения плана капитального ремонта

Вице-губернатор Анатолий Повелий провел встречу с руководством Жилищного комитета и «Фонда капитального ремонта» по выработке комплекса предложений по выполнению капитального ремонта домов в текущих условиях.

проект проект
Город поддержит подрядчиков для выполнения плана капитального ремонта
Источник: gkraot.ru

На сегодняшний день аукционные процедуры практически завершены. Работы уже начаты по 98 адресам. Сейчас необходимо по всем объектам отслеживать факт начала работ, а также соблюдение календарного плана производства работ. Все работы по ремонту кровель и фасадов должны быть полностью завершены до конца сентября.

По словам Анатолия Повелия, необходимо сохранить подрядчиков и обеспечить их готовность выполнять работы в текущих условиях.

«Сейчас крайне важно выполнить все намеченные работы по капитальному ремонту объектов. При этом, необходимо обеспечить возможность подрядчиков выполнить работы качественно и в установленные сроки. Для этого необходимо выработать механизмы поддержки подрядных организаций и проанализировать изменения стоимости и поставок строительных материалов».

Капитальный ремонт в 2022 году проведут по 2164 адресам на сумму почти 20 млрд рублей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Москве утвержден проект строительства дороги возле поликлиники в Кокошкине

Правительство Москвы утвердило проект строительства проезда для автотранспорта к детско-взрослой поликлинике в Кокошкине. 

дорога дорога
В Москве утвержден проект строительства дороги возле поликлиники в Кокошкине
Источник: https://www.mos.ru

Длина двухполосной дороги составит 360 метров. Также планируется реконструировать прилегающий участок Кокошкинского шоссе (90 метров), построить и отремонтировать тротуары, установить светофор, сделать остановки наземного городского пассажирского транспорта, парковки, пешеходные дорожки (60 метров) и наземные переходы.

Строительство новой дороги в Кокошкине планируется осуществить за счет бюджетных средств в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2021–2024 годы.

Поликлинику возведут в районе дома 15 на улице Дзержинского. Она будет рассчитана на 320 посещений в смену. На ее территории появится пост скорой помощи на две машины. 

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы