Издания

Официальная публикация

На набережных Лахтинской гавани создадут общественное пространство

проект проект
На набережных Лахтинской гавани создадут общественное пространство
Источник: https://www.dp.ru/

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома земельного участка в Приморском районе для строительства объектов благоустройства.


«Наш стратегический партнер компания Газпром ведет масштабные работы по комплексному благоустройству набережных около Лахта центра. Будет создано единое гармоничное общественное пространство на берегу Финского залива, которое в будущем может стать одним из любимых мест отдыха петербуржцев и гостей города», - сказал Александр Беглов.

Строительство будет идти в рамках инвестиционного проекта по обустройству северной береговой линии Лахтинской гавани. На земельном участке площадью 1,7 тысяч кв. метров на улице Высотной инвестор построит берегоукрепительное защитное сооружение длиной более 259 метров. Следующим этапом станет установка памятного знака Петру I.

Планируемый срок завершения работ — июнь 2022 года.

После завершения строительства предусмотрена передача объектов благоустройства в собственность Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Президент РФ подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ

путин путин
Президент РФ подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ
Источник: https://realty.ria.ru/
Президент России Владимир Путин подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В пояснительных документах к закону уточняется, что в текущем году при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, правительство РФ будет вправе установить особенности предоставления земельных участков, в том числе дополнительно определить случаи предоставления таких земельных участков без проведения торгов и сократить сроки предоставления таких земельных участков.
 
Кроме того, правительство наделяется полномочиями устанавливать в нынешнем году особенности начисления и уплаты пени в случае неполного или несвоевременного внесения платы за ЖКХ, взносов на капитальный ремонт, а также начисления и взыскания неустойки за несвоевременное или не полностью исполненное юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательство оплаты услуг. Речь здесь идет о газоснабжении, об электроэнергетике, о теплоснабжении, о водоснабжении и водоотведении, об обращении с твердыми коммунальными отходами.
источник: РИА-Недвижимость
автор: РИА-Недвижимость