Издания

Официальная публикация

Ремонт Приморского шоссе начался с труб

дорога дорога
Ремонт Приморского шоссе начался с труб
Источник: https://lenobl.ru/

Обновление участка дороги Зеленогорск — Приморск — Выборг от Попово до Выборга стартовало с замены и укрепления водопропускных коммуникаций под трассой.


Работы здесь ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности дорожникам предстоит полностью заменить пять труб (это почти 100 метров в общей сложности) и отремонтировать еще шесть. Холодная погода является существенным плюсом: еще не оттаявшая почва позволяет технике и рабочим трудится быстро, чтобы выполнить максимальный объем работ до наступления весеннего паводка. Техника для замены самого асфальтового покрытия сюда выйдет в конце апреля – начале мая.

Напомним, десятикилометровый участок Приморского шоссе от Попово до Выборга будет полностью обновлен весной-летом этого года. Помимо ремонта труб и замены асфальта предусмотрена установка новых знаков и укрепление обочин.

Ленинградская область уже несколько лет поэтапно приводит в порядок Приморское шоссе: сначала «Ленавтодор» сделал ремонт нескольких участков до Озерков, а в минувшем году был отремонтировали семиклометровый отрезок на границе Ленобласти и Санкт-Петербурга. Дорога Зеленогорск — Приморск — Выборг, проходя вдоль Финского залива, является региональным дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Сама по себе магистраль — важная транспортная артерия агломерации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В Выборгском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также предусмотрены ремонты участка трассы Рябово — Поляны и целиком подъезда к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Проверен ход реконструкции СШОР на Ленинградской улице в Пушкинском районе Петербурга

Временно исполняющим обязанности главы администрации Верой Семёновой проверен ход работ по реконструкции спортивной школы олимпийского резерва, расположенной по адресу г. Пушкин, Ленинградская улица, дом 83, литера А.

совещание совещание
Проверен ход реконструкции СШОР на Ленинградской улице в Пушкинском районе Петербурга
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«В Пушкинском районе уделяется особое внимание строительству объектов спорта. Разрешение на его строительство было получено в июле прошлого года и за 9 месяцев более 50% работ уже выполнено. Сегодня ведётся кладка наружных и внутренних стен, перегородок, ведется сборка металлоконструкций на кровлю», - сказала Вера Семёнова.

Вера Семёнова добавила, что по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова спортивная школа будет введена в эксплуатацию в этом году. Спортивная школа площадью более девяти тысяч квадратных метров, предусмотрено 4 спортивных зала: для спортивной и художественной гимнастики, батутный и тренажерный залы. Здание будет почти вдвое больше предыдущего – вместимость единовременного посещения будет 380 человек. Она отметила, что в районе существует потребность в увеличении количества мест спортивной подготовки. На сегодняшний день в СШОР занимается 645 человек. Конечно, предусмотрено увеличение количества занимающихся. Также планируется развитие нового олимпийского направления – настольного тенниса.

«Несмотря на то, что помещения мы сейчас арендуем, воспитанники школы олимпийского резерва и сейчас демонстрируют свои успехи. Недавно проходил Чемпионат Санкт-Петербурга и Первенство, где мы завоевали 27 медалей, из них 14 золотых. Спортивное направление в Пушкинском районе развивается и очень востребовано, сейчас проектируется и строится семь объектов спорта за счет средств бюджета и средств инвесторов, из которых три будет сдано в этом году», - отметила Вера Семёнова.

Таким образом, на территории, прилегающей к спортивной школе, будет создан спортивный кластер. Здесь расположен городской стадион с футбольным полем, строится спортивная школа олимпийского резерва и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном по программе «Газпром детям».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга