Издания

Официальная публикация

На проспекте Маршала Блюхера построят детский сад

Санкт-Петербург и ООО «РСТИ-девелопмент» совершат мену земельных участков для строительства объекта дошкольного образования в Калининском районе. 

детский сад детский сад
На проспекте Маршала Блюхера построят детский сад
Источник: 2gis.ru

Решение об этом принято сегодня на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского Правительства.

В рамках сделки планируется, что ООО «РСТИ-девелопмент» передаст в государственную собственность Санкт-Петербурга участок на проспекте Маршала Блюхера (рядом с домами 5 и 7 по Кушелевской дороге).

«Участок находится в собственности Общества, однако планировочной документацией на нем предусмотрено строительство социального объекта, жители в нём заинтересованы. Об этом они мне говорили во время объезда района в августе 2020 года», — отметил губернатор.

На передаваемом участке планируется построить детский сад.

Взамен, на основании отчётов об оценке рыночной стоимости планируемых к мене участков, в собственность компании будет передан земельный участок в Невском районе на Октябрьской набережной.

Согласно отчету цены участков равнозначны.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений путепроводов на ЮВХ от Шоссейной улицы до улицы Полбина

«Мы завершили монтаж металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов на участке ЮВХ от улицы Шоссейной до улицы Полбина, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время строители устанавливают опалубку, проводят подготовительные работы для бетонирования плиты дорожного полотна».

стройка стройка
Завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений путепроводов на ЮВХ от Шоссейной улицы до улицы Полбина
Источник: voms.ru

Напомним, проектом строительства участка ЮВХ-4 от улицы Шоссейной до улицы Полбина предусмотрено строительство и реконструкция 5,7 километра дорог, включая 1,79 километра основного хода и 3,9 километра прилегающей улично-дорожной сети. Ведется строительство 7 искусственных сооружений, включая 2 эстакады съездов и 5 железнодорожных путепроводов. Железнодорожные путепроводы строятся силами ОАО РЖД.

Эстакады обеспечат съезд с ЮВХ в сторону центра (735 м) и въезд на ЮВХ в сторону МКАД (588 м).

Строительство участка позволит:

- улучшить транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики и обеспечит их дополнительной транспортной связью;

- снизить транспортную нагрузку на улицу Люблинская и Волгоградский проспект;

- обеспечить комфортный доступ к жилой застройке и объектам социального, культурного, бытового назначения на данном участке;

- создать дополнительную транспортную связь со строящимся участком от ТТК до улицы Люблинская (дублер улицы Люблинская), который пройдет через территории промышленных зон и загруженные магистральные улицы, улучшив тем самым их транспортную доступность.

«Мэр Москвы С.С.Собянин поручил в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», - уточнил Рафик Загрутдинов.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы