Издания

Официальная публикация

Определен подрядчик строительства центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в Одинцове

поликлиника поликлиника
Определен подрядчик строительства центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в Одинцове
Источник: https://mosreg.ru/

Определен подрядчик проектирования и строительства центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» на улице Маршала Бирюзова в Одинцове, контракт заключен с Концерном «Крост», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Строительство блока отделения профилактики будет осуществляться в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и региональной программы "Модернизации первичного звена"» - говорится в сообщении.

Согласно техническому заданию, в модульном блоке отделения профилактики будут запроектированы кабинеты для прохождения как первого этапа диспансеризации у терапевта, так и углубленного обследования узкими специалистами. Рассчитан будет центр диспансеризации на 60 посещений в смену.

Центр будет размещен рядом с существующей поликлиникой для того, чтобы разделить потоки заболевших пациентов от пациентов, которым необходимо пройти диспансеризацию.

Еще два таких центра появятся в Видном и в Домодедове в 2022 году. Благодаря технологическим решениям Концерна «Крост» типовые блоки будущих центров будут произведены в заводских условиях, что обеспечит высокую скорость возведения и качество.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Новый участок Шуваловского проспекта построят до конца июля 2023 года

На работы планируется потратить чуть больше двух миллиардов рублей.

дорога дорога
Новый участок Шуваловского проспекта построят до конца июля 2023 года
Источник: https://nevnov.ru/

Строительство необходимо закончить не позднее 30 июля 2023 года.

Власти Петербурге решили продлить Шуваловский проспект в Приморском районе города. Новый участок дороги собираются проложить от Камышовой улицы до Планерной.

По данным с сайта госзакупок, Дирекция транспортного строительства уже объявила конкурс по поиску подрядчика для выполнения этих работ. Проект предполагает, что рабочую документацию нужно будет разработать до декабря текущего года. Сами же работы планируется закончить до 30 июля 2023 года.

Стоимость строительства, на которую готова пойти администрация, составляет 2,1 миллиарда рублей. Подрядчик же может уложиться в меньшую сумму.

Отметим, что сенью прошлого года власти Петербурга открыли развязку Западного скоростного диаметра с Шуваловским проспектом. Ожидалось, что новая развязка позволит существенно разгрузить улицы Савушкина и Планерную. Тогда же в правительстве заявляли о намерении построить еще две развязки ЗСД на общую сумму в 50 миллиардов рублей.

источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости