Издания

Официальная публикация

Водоканал предупреждает об ограничении движения на проспекте Стачек в связи с реконструкцией водопроводной магистрали

Начали действовать ограничения проезда транспорта в Кировском районе Санкт-Петербурга.

стройка стройка
Водоканал предупреждает об ограничении движения на проспекте Стачек в связи с реконструкцией водопроводной магистрали
Источник: http://www.vodokanal.spb.ru/

Ограничения будут действовать до 24 июля 2022 года. Они будут вводиться поэтапно для проведения работ по реконструкции магистральных водопроводных сетей и затронут одну из трех полос по проспекту Стачек - от улицы Швецова до улицы Трефолева.

Реконструкция повысит надежность и качество услуг водоснабжения для абонентов Кировского района.

Значительная часть прокладки трубопровода будет проводиться открытым способом – в траншее с укрепленными стенками. На некоторых участках отводов к зданиям, а также при пересечении дорог и трамвайных путей предусматриваются работы с использованием метода горизонтально-направленного бурения.

Согласно проекту уже выполнена прокладка 607 метров новой полиэтиленовой трубы, ее диаметр составляет 450 мм.

На данный момент на участке от улицы Швецова до улицы Трефолева специалисты занимаются прокладкой участка полиэтиленового трубопровода протяженностью 2,1 км диаметрами от 63 мм до 450 мм. Параллельно начинается прокладка чугунных труб диаметром 600 мм и общей протяженностью 1,4 км. 

В связи со спецификой проводимых работ необходимо временно ограничить движение транспорта до 24 июля 2022 года. 

Полностью завершить масштабные работы реконструкцией водопроводной магистрали по пр. Стачек планируется к лету 2023 году. Специалисты предприятия реконструируют 3,5 км водопроводной магистрали диаметром от 300 до 900 мм.

автор: пресс-служба Водоканал СПб
источник: пресс-служба Водоканал СПб

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка дороги к инновационному центру «Сколково»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию участка Сколковского шоссе от деревни Немчиново до инновационного центра «Сколково», сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.
дорога дорога
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка дороги к инновационному центру «Сколково»
Источник: onlinetambov.ru

Работы велись в рамках создания улично-дорожной сети вдоль юго-восточной границы центра «Сколково» на территории Можайского района. Общая длина дорожного полотна составила более 620 метров. Ширина проезжей части на данном участке Сколковского шоссе достигает 15 метров, тротуаров - три метра. Помимо магистральной улицы общегородского значения был оборудованы локальные очистные сооружения. Устроена дождевая канализация, электрические и сети связи. Также установлены опоры освещения. Появилась отдельная велосипедная полоса шириной 1,5 метра. 
 
Дорожный объект соответствует требованиям по обеспечению безбарьерного доступа для маломобильных групп населения. Ширина тротуаров позволяет проехать на кресле-коляске, на пешеходных переходах установлен бортовой камень высотой 1,5 см и тактильные указатели, опоры освещения оклеены световозвращающей пленкой. 
 
В рамках проекта по озеленению прилегающей территории специалисты высадили деревья и кустарники, а также устроили цветники с газонами.
 
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству объектов транспортной инфраструктуры города.  К проверкам дороги привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы