Издания

Официальная публикация

Капитальный ремонт лифтов в многоквартирном доме в Колпино будет ускорен

Капитальный ремонт лифтов в многоквартирном доме в Колпино будет ускорен в связи с особенностью социально-демографического состава жильцов.

совещание совещание
Капитальный ремонт лифтов в многоквартирном доме в Колпино будет ускорен
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Такое поручение дал губернатор Александр Беглов по итогам личного приёма граждан, который он провел в Приемной Правительства Санкт‑Петербурга в Смольном.

Жительница Колпинского района попросила провести капитальный ремонт лифтового оборудования в многоквартирном доме 1982 года постройки на Павловской улице, 38/17 в Колпино. Все 7 лифтов в доме выработали свой ресурс и периодически выходят из строя.

Заявительница рассказала, что ее 70-летней бабушке тяжело подниматься на четвертый этаж по лестнице. При этом она отметила, что в доме живет много людей пожилого возраста, а также инвалиды, семьи с детьми, которые также испытывают неудобства из-за неисправных лифтов.

«Спасибо, что беспокоитесь не только о своей бабушке, но и обо всех жителях дома», - сказал губернатор.

Глава города поручил Жилищному комитету принять меры по капитальному ремонту всего лифтового оборудования в доме до 1 декабря 2022 года. Первые результаты должны быть достигнуты к 1 сентября.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Западный вестибюль станции «Каховская» введен в эксплуатацию после реконструкции

метро метро
Западный вестибюль станции «Каховская» введен в эксплуатацию после реконструкции
Источник: moskva.bezformata.com

Завершена реконструкция западного вестибюля станции «Каховская» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«На станции «Каховская» введен в эксплуатацию западный вестибюль. Работы проводились в рамках реконструкции участка бывшей Каховской линии метро для его интеграции в состав БКЛ. В настоящий момент Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию, вестибюль готов к приему пассажиров», – рассказал Андрей Бочкарёв. 

Как отметил заместитель Мэра, были обновлены инженерные коммуникации, включая системы вентиляции, канализации, диспетчеризации, видеонаблюдения и оплаты проезда. 

«Стены вестибюля облицованы плитами из полированного мрамора «Саянский» и «Россо-Леванто», выполнена отделка внутренних помещений. На полу уложены полированные плиты из гранита «Сибирский» и «Габродиабаз», а также термообработанная нескользящая плитка в холодных зонах. Витражи исполнены из нержавеющей стали с противоударным стеклом «триплекс», – уточнил Андрей Бочкарёв

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, пространство вестибюля адаптирована для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями, в том числе предусмотрена раскладка тактильной предупреждающей и направляющей плитки. 

«Мы тщательно контролируем строительные работы, которые ведутся для интеграции Каховской линии в состав БКЛ, понимая высокую значимость объектов столичного метрополитена для города. Поэтому на всех этапах работ к инспекционным проверкам объекта привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко. 

Выходы из западного вестибюля станции «Каховская» располагаются на Севастопольской площади по обеим сторонам улицы Каховка в непосредственной близости от Азовской улицы, Большой и Малой Юшуньской улиц. Всего со станции «Каховская» предусматривается 8 выходов на поверхность со стеклянными павильонами над лестничными сходами. 

Напомним, станция «Каховская» уже функционирует в составе БКЛ, строительство которой является одним из самых масштабных проектов столичного Стройкомплекса. Длина БКЛ составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы