Издания

Официальная публикация

Дублер Приморского шоссе планируют построить к осени 2024 года

За пять лет объект значительно подскочил в цене и обойдется Петербургу в почти 1,5 млрд рублей, при начальной стоимости в 868 млн.

лахта-центр лахта-центр
Дублер Приморского шоссе планируют построить к осени 2024 года
Источник: https://nevnov.ru/

Строительство новой дороги от Лахтинского проспекта до Приморского шоссе и Мебельной улицы подорожало за последние годы почти до 1,5 млрд рублей.

Контракт на строительство дублера Приморского шоссе заключили еще в 2017 году, тогда стоимость трассы оценили в 868 млн рублей. После этого сроки переносили несколько раз, а в октябре 2021 года договор вовсе расторгли.

На сайте госзакупок сообщается, что в настоящее время контракт на строительство шоссе обойдется в 1,48 млрд рублей. Работы планируют начать в мае, а завершить — осенью 2024 года.

автор: портал Невские новости
источник: портал Невские новости

Определен подрядчик на проектирование и строительство школы в Балашихе

Определен подрядчик проектирования и строительства общеобразовательной школы на 275 мест на Леоновском шоссе в Балашихе, контракт на выполнение работ заключен с ООО «Автобытдор», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

школа школа
Определен подрядчик на проектирование и строительство школы в Балашихе
Источник: https://mosreg.ru/

«В новом здании будут запроектированы учебные классы, лаборантские и мастерские, будут предусмотрены помещения для кружков, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком полного цикла, а также медкабинет и административные помещения», – говорится в сообщении.

Новая школа будет адаптирована под обучение детей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории появится спортивное ядро, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области