Издания

Официальная публикация

Заброшенную турбазу в подмосковном Дмитрове превратят в современный гостиничный комплекс

В Подмосковье 8 нежилых зданий общей площадью 964 кв. м. и земельный участок более 7,6 га, расположенные в г. Яхроме Дмитровского округа, инвестор приобрел более чем за 30 млн. рублей, реализация инвестиционного проекта позволит создать современный гостиничный комплекс, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

турбаза турбаза
Заброшенную турбазу в подмосковном Дмитрове превратят в современный гостиничный комплекс
Источник: https://mosreg.ru/

«Реализованный актив дает возможность создать в Подмосковье еще один крупный проект туристско-рекреационного направления. Новый инвестпроект позволит построить в Яхроме, красивом, экологически чистом подмосковном курортном городке, современный гостиничный комплекс, создать новые рабочие места в интересах жителей и, конечно же, привлечь туристов», - прокомментировала глава ведомства Наталья Адигамова.

Здания расположены на краю села Андреевское, которое сейчас входит в состав города Яхромы, как улица Поселковая. В 30-х годах XX века здесь была турбаза, принадлежащая Педагогической академии последипломного образования Московской области. Но вот уже многие десятилетия территория пустует и находится в заброшенном состоянии.

Согласно инвестиционному проекту, комплекс в Яхроме будет включать в себя гостиницу, кемпинг, площадки для отдыха и занятий спортом.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Федеральный бюджет ускоряет две мостовые стройки Ленинградской области

стройка стройка
Федеральный бюджет ускоряет две мостовые стройки Ленинградской области
Источник: https://lenobl.ru/

Правительство России предоставит Ленинградской области 710 млн рублей из федерального бюджета на строительство моста через Свирь в Подпорожье и реконструкцию мостового перехода через Мойку в Кировском районе.


400 млн рублей предусмотрено для моста в Подпорожье, 310 млн рублей — для моста через Мойку. 

«Дорожная и строительная отрасли сегодня — наиболее капиталоемкие, поэтому их поддержка со стороны федерального центра очень важна. Коллеги видят, как развивается сейчас региональная дорожная сеть и готовы поддерживать наши проекты», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Выделенные средства позволят приступить к реконструкции моста через Мойку на дороге Санкт-Петербург — Кировск. Предполагается строительство почти полутора километров новой дороги со строительством нового моста до перекрестка с региональной трассой Павлово — Мга — Любань — Луга.

Мостовой переход через Свирь в Подпорожье, в свою очередь, серьезно опережает график: рабочее движение по нему дорожники рассчитывают открыть уже в следующем году. 

«Чтобы мы быстрее могли достичь заявленных показателей по модернизации дорожной сети, Президент месяц назад поручил выделить дополнительные 120 млрд рублей. Мы с регионами оперативную работу провели, определили приоритетные проекты, чтобы наиболее эффективно распределить эти средства, чтобы деньги сразу начали работать, а не лежали долго на счетах, – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, – в 63 субъекта 86 млрд рублей будет направлено на то, чтобы привести в нормативное состояние более 2,5 тыс. км региональных дорог, а 34 млрд рублей пойдет на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт крупных трасс, в том числе Золотого кольца и маршрута Европа – Западный Китай. Таким образом, всего дополнительную финансовую поддержку получат почти 70 регионов. Планируются и работы по ремонту и расширению уже существующих участков, и строительство новой дорожной инфраструктуры, включая мосты и развязки».

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области