Издания

Официальная публикация

Выдано разрешение на строительство административно-делового комплекса в Таганском районе Москвы

Административно-деловой комплекс с подземным паркингом планируется построить на территории Центрального административного округа столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.       

Подземный паркинг Подземный паркинг
Подземный паркинг
Источник: https://gubdaily.ru

«Выдано разрешение на строительство здания площадью более 17,1 тысячи квадратных метров по адресу: Костомаровский переулок, земельный участок 11/1. Запланированный объект дополнит сложившуюся деловую инфраструктуру Таганского района», - сказал Игорь Войстратенко.

Основной вход в 11-этажное здание будет располагаться со стороны Костомаровского переулка. Сотрудники и посетители офисного центра смогут припарковать личные автомобили на подземной двухуровневой стоянке, рассчитанной на 59 машиномест. Для въезда и выезда, а также перемещения машин между уровнями парковки предусмотрено устройство трех автомобильных лифтов-подъемников.

На первом этаже разместится офис управляющей компании делового комплекса, охранно-пожарный диспетчерский пост, санузлы для сотрудников и посетителей комплекса, а также технологические помещения. Пропуск в здание будет организован через систему турникетов.  

Остальные этажи предназначены для обустройства офисов с открытой планировкой. Деловой центр будет оборудован четырьмя пассажирскими и одним сервисным лифтом. В проектируемом комплексе предусмотрено создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории выполнят устройство проездов и тротуаров, установят малые архитектурные формы, шлагбаумы, выполнят работы по озеленению, установят наружное освещение. 

Как отметил Игорь Войстратенко, за соблюдением соответствия качества проводимых работ и применяемых материалов требованиям проектной документации проследят сотрудники Мосгосстройнадзора и подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) – после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок административно-делового комплекса.

автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий принял участие в озеленении сквера на набережной Обводного канала

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий вместе с руководителями Комитета по благоустройству и жителями принял участие в акции по посадке деревьев. В сквере на пересечении Лиговского проспекта и набережной Обводного канала высадили 6 яблонь, 2 рябины и 2 черемухи. В ближайшее время здесь начнутся работы по ремонту плиточного покрытия на площади 787 кв. м.

Озеленение Озеленение
Озеленение
Источник: https://pro-dachnikov.com

«Ни для кого не секрет, что центральным районам Петербурга не хватает зеленых насаждений. Сегодня немного добавили зелени центру города – появился вот такой замечательный островок. В мае садово-парковое предприятие «Центральное» высадит здесь многолетние цветы и еще 180 кустарников», - сообщил Анатолий Повелий. Он также напомнил, что акция по посадке деревьев, в которой могут принять участие жители, продлится до 19 мая.  

В 2022 году на подведомственных Комитету по благоустройству Санкт‑Петербурга территориях зеленых насаждений будет выполнена посадка более 10 тыс. деревьев и 91 тыс. кустарников. В том числе весной планируется посадить свыше 5,5 тыс. деревьев и 68 тыс. кустарников. 

В озеленении города применяется посадочный материал, адаптированный к условиям северо-запада России. Он закупается в питомниках нашего региона.

Агротехнический период в этом году только стартовал: за прошлую неделю посажено чуть более 200 деревьев и 1,8 тыс. кустарников. Кроме того, садово-парковые предприятия приступили к первым весенним посадкам цветов. Всего в раннем весеннем цветочном оформлении будет использовано более 500 тыс. виол.

 

Справка:

Весной 2021 года Комитет по благоустройству опробовал новый формат взаимодействия с жителями, предложив им принять участие в озеленении города вместе с профессиональными садовниками. Тогда акцию поддержали более 100 горожан, которые с помощью и под руководством специалистов садово-парковых предприятий посадили почти 600 деревьев и кустарников. 

Осенью 2021 года к зеленой акции присоединилось уже более 300 человек. Садово-парковое хозяйство подготовило для этого около 600 саженцев деревьев и более 1000 кустарников. 

Весной 2022 года Комитет вновь организовал совместные посадки с жителями. Для горожан подготовлено более 20 мест в парках, садах, скверах.

Акция продлится почти месяц: последним днем совместного озеленения станет 19 мая. Вместе с петербуржцами планируется посадить более 280 деревьев и 1150 кустарников. В частности, совместными усилиями дополнительно будут озеленены парки Сосновка, Малиновка, Муринский и Полежаевский, скверы Спасателей, Мартыновский и Виноградовский, бульвар на проспекте Юрия Гагарина.

Полный перечень адресов для посадок размещен на сайте Комитета по благоустройству: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/territorii-zelenyh-nasazhdenij/. Горожанам, которые хотят поучаствовать в акции, необходимо записаться по телефону 576-01-09 и обсудить детали со специалистом управления садово-паркового хозяйства. Телефон работает в рабочие дни с 9-00 до 18-00 (пятница - до 17-00).

Саженцы и инвентарь для участников акции предоставят садово-парковые предприятия. Профессиональные садовники будут консультировать жителей и помогать им. 

источник: Пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга