Издания

Официальная публикация

Евгений Барановский рассказал о перспективах строительства жилья в Ленобласти

стройка стройка
Евгений Барановский рассказал о перспективах строительства жилья в Ленобласти
Источник: https://online47.ru/

Строительство жилья в Ленинградской области должно не просто продолжаться, а расти из года в год.


Именно поэтому регион на последующие три-пять лет планирует довольно большой объём работы. О перспективах строительства в Ленобласти рассказал зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

«На мой взгляд, очень недооценён юг – Ломоносовский район, Гатчинский, Тосненский. За ними и будет развитие. А то Всеволожский район… Ну куда ещё? Есть пока земля и будет развитие, конечно. Но надо развивать южные районы», – добавил он.

Напомним, что за январь-март 2022 года по показателю ввода жилья Ленинградская область занимает пятое место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. Кроме того, Ленинградская область действует поэтапно, чтобы полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры за счёт привлечённых средств Фонда национального благосостояния

Фондом содействия реформированию ЖКХ был определён объём размещения облигаций в рамках первого выпуска в размере 4,014 млрд рублей.

хуснуллин хуснуллин
Фонд ЖКХ приступил к финансированию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры за счёт привлечённых средств Фонда национального благосостояния
Источник: stroyorbita.ru

Дата начала размещения облигаций – 26 апреля 2022 года. В соответствии с указанной выше программой облигаций единственным покупателем облигаций Фонда ЖКХ является Министерство финансов России. Финансовая поддержка уже направлена первому субъекту Российской Федерации для реализации соответствующего проекта модернизации.

«Мы организовали выпуск облигаций Фонда содействия реформированию ЖКХ и начали финансирование проектов модернизации за счёт средств ФНБ. Это важный шаг для реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в части модернизации коммунальной инфраструктуры. На сегодняшний день большая часть таких объектов и систем по всей стране значительно изношена. Это оборачивается постоянным риском возникновения аварий, перебоями в поставке тепла и воды, что создаёт некомфортные условия проживания для граждан, а также наносит серьёзный вред экологии. В течение ближайших двух лет на эти цели предусмотрено направить 150 млрд рублей. В настоящее время в Фонд ЖКХ поступило 61 заявка общей стоимостью проектов 67,7 млрд рублей, потребность в заёмном финансировании – 53,6 млрд рублей. Главная цель Фонда ЖКХ при финансировании проектов модернизации – обеспечить новое качество жизни граждан», – сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

В дальнейшем выпуск и организация размещения облигаций Фонда ЖКХ будет осуществляться по мере необходимости предоставления финансирования для реализации проектов модернизации.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ