Издания

Официальная публикация

Правительство выделило 1 млрд рублей на строительство Пермской инфекционной больницы

Федеральный центр поможет Пермскому краю со строительством нового здания для краевой инфекционной больницы.

проект проект
Правительство выделило 1 млрд рублей на строительство Пермской инфекционной больницы
Источник: http://perm-news.net/

Распоряжение о выделении на эти цели 1 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Действующая Пермская краевая клиническая инфекционная больница расположена в деревянных корпусах 1876–1917 годов постройки. Её техническое состояние не соответствует современным нормам и требованиям, там невозможно организовать высокотехнологичное лечение и комфортные условия для пациентов.

Согласно проекту, новое здание (главный корпус клиники) будет рассчитано на 232 койки и оснащено современным оборудованием.

«Работы должны быть завершены уже в следующем году, чтобы больница как можно скорее могла принимать пациентов», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Глава Правительства поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой быть на связи с руководством Пермского края, чтобы контролировать, как идёт строительство.

С проектом новой инфекционной больницы Михаил Мишустин ознакомился во время рабочей поездки в Пермский край 9 декабря 2021 года. Глава Правительства пообещал предоставить региону федеральное финансирование на строительство объекта, а по итогам командировки дал соответствующее поручение Минздраву и Минфину.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

Еще 37 коммерческих объектов планируют построить в Московской области

За минувшую неделю в Центр содействия строительству при правительстве Подмосковья поступили 37 новых проектов коммерческой недвижимости: восемь объектов крупного бизнеса и 29 малого, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

стройка стройка
Еще 37 коммерческих объектов планируют построить в Московской области
Источник: https://mosreg.ru/

В числе проектов крупного бизнеса склад на участке площадью 6,6 га в Богородском округе, два производства в Серпухове и Щелкове, а также складской комплекс для хранения спецодежды в Раменском округе.

Среди объектов малого бизнеса можно отметить склад для завода по производству оконных и дверных блоков в Солнечногорске, три объекта придорожного сервиса в Реутове, в Наро-Фоминском округе и в Котельниках, два спортивных сооружения в Балашихе и в Клину, а также объект животноводства в Щелкове на участке в 1,58 га.

Обратиться за сопровождением нежилого объекта в Центр содействия строительству Подмосковья можно, подав заявку на электронную почту css@mosreg.ru или по телефону 8(498) 602-00-00.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области