Издания

Официальная публикация

Градостроительная комиссия рассмотрела пять городских территорий

город город
Градостроительная комиссия рассмотрела пять городских территорий
Источник: https://gorod-plus.tv/

Сегодня состоялось седьмое заседание Градостроительной комиссии Санкт‑Петербурга под председательством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Николая Линченко.


Члены комиссии рассмотрели 5 обращений городских застройщиков. Среди них: ООО «СЗ «УнистройРегион-1», ООО «Юнитис», АО «Блюхера 6», ООО «Специализированный застройщик «СИНЕРГИЯ- Проект», ООО «ТК Слава». Поддержано два проекта, два – отложено и один – отклонен.

«Городом был накоплен большой дефицит социальных объектов, который на сегодняшний день сокращается. Градостроительная комиссия – одно из решений, способствующих реализации данной политики, принятой Санкт-Петербургом. Это абсолютно прозрачный инструмент для синхронизации жилой застройки и обеспечения ее необходимым количеством детских садов, школ и поликлиник»,- подчеркнул Николай Линченко.

Подробная информация по рассмотренным комиссией обращениям будет размещена на сайте Комитета по строительству.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Коптево построят еще один дом по программе реновации на 119 квартир

В рамках реализации программы реновации жилого фонда в Северном административном округе Москвы построят монолитный жилой дом с подземной автостоянкой для переселения жителей района Коптево.
проект проект
В Коптево построят еще один дом по программе реновации на 119 квартир
Источник: sport-wifi.ru

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
 
Здание будет расположено по адресу: проезд Черепановых д. 54А.
 
«Застройщик – «Московский фонд реновации» - получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей построят односекционный дом с современной отделкой, корзинами для кондиционеров и нежилыми первыми этажами для размещения объектов инфраструктуры», - отметил Игорь Войстратенко.
 
Дом общей площадью 14,3 тыс. кв. метров будет расположен рядом с другими стартовыми площадками строительства по программе реновации.
 
Для будущих жильцов предусмотрено 119 квартир, из которых 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных и 4 трехкомнатных. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. В том числе проектом предусмотрена установка сантехники и электрических плит.
 
Здание и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения и управления доступом. Для маломобильных групп населения будет организована безбарьерная среда.  Согласно проекту благоустройства, на дворовой территории, помимо детской и спортивной площадок, появится зона для спокойного отдыха. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.
 
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.
 
«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Коптево. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.
 
Столичную программу реновации жилого фонда утвердили летом 2017 года. Для возведения домов подобрано 543 стартовых площадки. Жилье сменят около миллиона человек.
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора