Издания

Официальная публикация

Мэрия Калининграда показала проект архитектурной подсветки мостов

проект проект
Мэрия Калининграда показала проект архитектурной подсветки мостов
Источник: https://www.newkaliningrad.ru/

Администрация Калининграда показала проект архитектурной подсветки мостов, который планируется реализовать.


Эскизы опубликовали в телеграм-канале мэрии. 

Подсветить планируют мосты вокруг о. Канта: Высокого, Юбилейного, Деревянного и Медового.

«Это не просто цветные лампочки вкрутить. Световое оформление инженерных сооружений должно помогать ориентироваться туристам, учитывать контекст территории, находиться в тесной ментальной связке с окружающей местностью», — говорится сообщении администрации.

Обсудсить проект с их авторами планируется сегодня на площадке ГорПросвета (https://vk.com/gorprosvet).

автор: Портал Новый Калининград
источник: Портал Новый Калининград

В Петербурге упрощена процедура подготовки некоторых видов градостроительной документации

беглов беглов
В Петербурге упрощена процедура подготовки некоторых видов градостроительной документации
Источник: 78.ru

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен проект постановления, упрощающий некоторые процедуры в градостроительной сфере.


«В марте вступил в силу федеральный закон, который упрощает ряд процедур в сфере градостроительства и земельных отношений. В основном, это касается проектов по размещению объектов федерального и регионального значения, строительство которых предусмотрено государственными контрактами или государственными программами Санкт‑Петербурга», - отметил Александр Беглов.

Принятые изменения позволят упростить внесение изменений в Генеральный план Санкт‑Петербурга и Правила землепользования и застройки Санкт‑Петербурга, а также в документацию по планировке территории. В частности, предусмотрена возможность реализации инвестиционных проектов с объемом финансирования не менее 7 млрд рублей без общественных обсуждений. Их также можно не проводить, если проект связан с импортозамещением.

Также учтены имущественные вопросы, например, возможность утверждения документации по планировке территории в целях размещения линейных объектов предусмотрена только в тех случаях, когда не затрагивается вопрос изъятия земельных участков для государственных нужд Санкт‑Петербурга.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга