Издания

Официальная публикация

В Калининградской области по нацпроекту завершен ремонт участка дороги «Борское-Гвардейск-Истровка»

Об этом сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области.

дорога дорога
В Калининградской области по нацпроекту завершен ремонт участка дороги «Борское-Гвардейск-Истровка»
Источник: https://gov39.ru/

Первые шесть километров дороги от Борского до Гвардейска отремонтировали по нацпроекту в 2020 году. В этом году дорожники завершили ремонт участка от Гвардейска до пересечения с федеральной трассой.

Кроме того, на дороге «Борское-Гвардейск-Истровка» располагаются пять мостов. Один из них, разводной через реку Дейма, был отремонтирован в 2015 году за счет средств областного дорожного фонда. До конца этого года будут отремонтированы остальные путепроводы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Общая протяженность дороги составляет 14 километров. В настоящее время дорожники проектируют капитальный ремонт оставшегося двухкилометрового участка, который проходит по Гвардейску. После положительного заключения экспертизы постараемся включить его в планы работы на ближайшие годы, чтобы полностью привести дорогу в порядок», – отметила министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Напомним, что в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт на 14 участках дорог, ремонтируются мосты, а также запланированы работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

автор: пресс-служба Администрации Калининградской области
источник: пресс-служба Администрации Калининградской области

Современную игровую зону открыли в Центральном парке Наро-Фоминска

Просторную и современную игровую зону в экостиле оборудовали в Центральном парке Наро-Фоминска.

благоустройство благоустройство
Современную игровую зону открыли в Центральном парке Наро-Фоминска
Источник: https://mosreg.ru/

Там можно провести время с детьми на свежем воздухе, сообщается в Telegram-канале пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Там установили горки, качели, лавочки, большой навес. Всю территорию засыпали мягким речным песком.

Жители семьями приходили на открытие новой площадки. Выступили танцевальный хип-хоп коллектив Star Gang, ребята из школы брейк-данса «Кинетика». Для детей работали аниматоры. Всем маленьким гостям раздавали мороженое.

Центральный парк города – место притяжения местных жителей. Здесь проводятся праздничные гуляния, спортивные и культурные мероприятия.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства.

Губернатор также подчеркивал, что обязательным условием для организации парков в Московской области является наличие парковки, туалета и сервиса проката. В парках региона можно арендовать палки для скандинавской ходьбы, велосипеды и самокаты как для детей, так и для взрослых.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области