Издания

Официальная публикация

Марат Хуснуллин ознакомился с ходом работ по восстановлению Антоновского моста во время рабочей поездки в Херсон

совещание совещание
Марат Хуснуллин ознакомился с ходом работ по восстановлению Антоновского моста во время рабочей поездки в Херсон
Источник: http://government.ru/

Вице-премьер Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Херсонскую область и совместно с руководством региона ознакомился с тем, как идут работы по восстановлению инфраструктурных и социальных объектов, а также подготовка жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону.


«Цель приезда в первую очередь – посмотреть ход восстановления Антоновского моста. Вижу, что работы организованы, считаю, на следующей неделе они будут завершены. Также Владимир Сальдо (глава военно-гражданской администрации Херсонской области - прим. ред.) поставил вопрос, что необходимо ещё Дарьевский мост восстановить. Мы оперативно сейчас посмотрим и примем решение, тоже будем восстанавливать», – сообщил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что восстановительными работами занимается опытная российская компания, принимавшая участие в строительстве Крымского моста.

Марат Хуснуллин отметил, что также одной из основных целей визита является обсуждение бюджета на август и выплат пенсий и зарплат населению региона. Он подтвердил, что все выплаты будут осуществлять в российских рублях.

«У нас задача в августе максимально выплатить пенсии, зарплаты бюджетникам, зарплаты коммунальщикам. Мы сегодня обсудили вопросы суммы, заявка уже на август порядка 6 млрд рублей. До этого выплачивалось значительно меньше, это означает, что люди всё больше и больше будут получать заработную плату», – отметил Марат Хуснуллин.

В ходе поездки обсудили и необходимость наладить процесс закупки у производителей и организовать перевозки сельхозпродукции. Для этого, по словам вице-премьера, требуется поддержка со стороны банков в части установки банкоматов и упрощённого открытия счетов для безналичного расчёта.

«На сегодняшний день финансовые системы не до конца ещё работают, люди продают тем, кто даёт дешевле, но сразу наличными, как говорится, из-под комбайна. Поэтому люди, сельхозпроизводители теряют деньги», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Для решения проблемы транспортировки сельхозпродукции в Россию вице-премьер предложил организовать выдачу специальных пропусков для проезда по всем территориям.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

Светодиодные светильники осветили Гладышевский проспект в Петербурге

В Приморском районе на Гладышевском проспекте завершена замена натриевых светильников на светодиодные.

освещение освещение
Светодиодные светильники осветили Гладышевский проспект в Петербурге
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Теперь одну из магистралей микрорайона Юнтолово освещают 106 современных фонарей.

Качественное освещение является важной составляющей для безопасности, комфорта и уюта жителей в вечернее время. Высокоэффективные источники света – это низкое энергопотребление, увеличенный срок эксплуатации. Современные фонари позволяют снизить расход электроэнергии на объекте почти в два раза.

Улицы, парки, кварталы одного из крупнейших районов Петербурга освещают более 27 тысяч светильников. Протяженность сетей наружного освещения составляет 820 км.

В текущем году СПб ГБУ «Ленсвет» выполняет комплексные работы по устройству современного освещения на территориях 4 кварталов и 4 улиц Приморского района, продолжается замена натриевых светильников, модернизация воздушных линий.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга