Издания

Официальная публикация

Петербургу пообещали открыть 89 новых станций метро

метро метро
Петербургу пообещали открыть 89 новых станций метро
Источник: https://www.dp.ru/
Губернатор Александр Беглов сообщил, что в Петербурге согласно проекту нового Генплана будет открыто 89 новых станций метро.
На первую очередь запланирован запуск 31 станции, рассказал Александр Беглов в своих соцсетях. Более точные сроки открытия новых станций он не назвал.
 
Всего планируется проложить 139 км новых линий, а также построить 6 электродепо, добавил губернатор.
По его словам, в проекте нового Генплана Петербурга развитию общественного транспорта уделено особое внимание.
 
До 10 августа жители Петербурга могут направить предложения в проект Генплана.
 
Напомним: документ разрабатывался с учётом расчётного срока — до 2040 года, при этом в него заложен прогноз развития города ещё на 10 лет.
 
К 2024 году в Петербурге планируется открыть станции метро "Путиловская", "Юго-Западная" и "Горный институт". В феврале в КРТИ говорили, что к 2045 году в Петербурге появится кольцевая линия метро.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Автодорогу Архангельск — Мезень ремонтируют без отставания от графика

дорога дорога
Автодорогу Архангельск — Мезень ремонтируют без отставания от графика
Источник: https://bclass.ru/

В Архангельской области продолжается капитальный ремонт одной из ключевых трасс региона: автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень.


В текущем году работы выполняются сразу на двух участках: в Холмогорском и Пинежском районах. 

Капитальный ремонт магистрали ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Контракты на этот год получили две разные подрядные организации. На днях за процессом наблюдали заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и исполняющий обязанности директора «Архангельскавтодора» Владимир Шадрин.

Вначале они осмотрели расположенный в Холмогорском районе участок трассы с 110-го по 128-й километр. По словам представителя подрядчика, в настоящее время на объекте задействовано 65 человек, работают в две смены. Контракт будет исполнен в установленный срок.

Затем Дмитрий Рожин и Владимир Шадрин посетили участок автодороги на Мезень со 130-го по 160-й километр. Большая часть ремонтируемого объекта – около 22,7 километра – также расположена в Холмогорском районе, оставшиеся шесть километров относятся к Пинежскому району.

«С руководителями подрядных организаций мы обсудили соблюдение графика работ, обеспеченность необходимыми материалами и техникой, – рассказал Дмитрий Рожин. – Планируемая дата окончания работ на обоих объектах – 28 октября».

В период с 2021 по 2024 год предусмотрено приведение в нормативное состояние 245 километров автодороги на Мезень. На 2023 год запланировано приведение в нормативное состояние 77,5 километра трассы, причем работы пройдут сразу на четырех участках. Немногим меньше по общей протяженности участков отремонтируют в 2024 году – 77,1 километра.

Напомним также, что Владимир Шадрин перешел на топовую позицию в «Архангельскавтодор» недавно, ранее он длительное время работал директором департамента городского хозяйства в администрации Архангельска.

источник: Портал Бизнес-класс Архангельск
автор: Портал Бизнес-класс Архангельск