Издания

Официальная публикация

В Петербурге откроются два новых спортивных объекта

бассейн бассейн
В Петербурге откроются два новых спортивных объекта
Источник: https://www.dp.ru/

В Петербурге откроются два новых спортивных объекта.


Уже в конце августа двери распахнет спортивный комплекс с бассейном в Пушкине. Заказчик - Фонд социальных инициатив Газпрома. После запуска объект передадут Дирекции по управлению спортивными сооружениями, подведомственной Комитету по спорту.

«Это действительно долгожданный объект для жителей Пушкинского района. Пока там работает только один коммерческий бассейн. В новом спорткомплексе одновременно смогут тренироваться больше четырехсот человек, как спортсмены, так и все жители района», - отметил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Площадь новой площадки - более 3000 кв.метров. В здании разместили 25-метровый бассейн на шесть дорожек, 10-метровый бассейн для детей, зал для сухого плавания и зал для ОФП.

Следом, осенью откроется спортивный комплекс в Приморском районе, двухэтажный объект площадью 4700 квадратных метров. В здании будет ледовое поле с искусственным льдом, зал с баскетбольным и волейбольным игровыми полями, залы для занятий физкультурой и тренировок спортсменов.

Оба проекта являются инвестиционными.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Карелии проблему обманутых дольщиков планируют полностью решить к 2023 году

стройка стройка
В Карелии проблему обманутых дольщиков планируют полностью решить к 2023 году
Источник: https://stolicaonego.ru/

Все обманутые дольщики в Карелии будут восстановлены в правах в 2023 году.


К середине 2022 года проблема решена уже для более чем половины граждан, сообщил в понедельник на своей странице во "ВКонтакте" министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Виктор Россыпнов.

"В этом году восстановлены права более чем половины обманутых дольщиков. Уже в следующем году проблема будет полностью решена, права всех обманутых дольщиков будут восстановлены", - говорится в сообщении.

К началу 2022 года обманутыми дольщиками в Карелии были признаны 124 гражданина. В основном это люди, вложившие деньги в строительство 12 домов в Петрозаводске в районе Новый Сайнаволок в период 2014-2015 годов, а также домов на улицах Сегежская и Паустовского. По словам Виктора Россыпнова, в этом году наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение возместить потерянные деньги для дольщиков 12 домов, а два объекта достроить.

"На сегодняшний день компенсацию на общую сумму более 213 млн рублей уже получили 67 горожан, количество проблемных домов сократилось с 14 до 10. Еще 28 дольщиков получат квартиры в доме, который будет возведен в Новом Сайнаволоке", - говорится в сообщении.

Глава регионального ведомства также добавил, что 12-квартирный дом на улице Паустовского будет доработан - сейчас разработан проект для устранения недостатков, которые не дали ввести объект в эксплуатацию. Россыпнов подчеркнул, что за последние годы в Карелии не возникло новых недостроев, с долевым участием граждан в данный момент строится 24 дома.

"На каждой из этих строек работают добросовестные надежные застройщики", - говорится в сообщении.

источник: ИА ТАСС
автор: ИА ТАСС