Издания

Официальная публикация

Парк «Каскад Кировоградских прудов» на юге Москвы благоустроят ко Дню города

проект проект
Парк «Каскад Кировоградских прудов» на юге Москвы благоустроят ко Дню города
Источник: https://www.mos.ru/

Благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов» в районе Чертаново Центральное завершится ко Дню города.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Несколько лет назад привели в порядок три пруда — главное украшение парковой зоны, в этом году обновляем и сам парк: расширим дорожно-тропиночную сеть, сделаем прогулочные маршруты и входные группы по всему периметру, установим детские и спортивные площадки. Для безопасности горожан в парке оборудуют системы видеонаблюдения и кнопки вызова экстренных служб, поставят более 150 новых фонарей с энергосберегающими светильниками. Проведем озеленение: дополнительно высадим 200 деревьев, восстановим газоны и разобьем цветники», — отметил заммэра.

В парке сделают новые дорожки и входные группы, зоны отдыха с уличными качелями, пять детских площадок для ребят разного возраста. Обустроят также семь многофункциональных спортивных площадок — волейбольную, для воркаута, кросс-фита, зону для москвичей старшего возраста, площадку с тренажерами и для игры в настольный теннис, место для занятий паркуром. Появится площадка для выгула собак.

Парк «Каскад Кировоградских прудов» — одна из значимых точек притяжения для жителей района Чертаново Центральное. Через него также проходят пешеходные маршруты от станции метро «Пражская».

В Москве уделяют большое внимание качеству зеленых зон. Так, за 10 лет создано 886 парков и зеленых территорий. Уже 90 процентов москвичей имеют парки и скверы в шаговой доступности от своего дома.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Калининградские общественники проинспектировали ремонт дорожных объектов в регионе

Представители группы общественного контроля осмотрели областные дороги и мосты в Гвардейском районе, отремонтированные за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

дорога дорога
Калининградские общественники проинспектировали ремонт дорожных объектов в регионе
Источник: https://gov39.ru/

Руководство областного управления дорожного хозяйства, а также представители общественных организаций и автомобильных сообществ Артем Елагин и Олег Карпов проинспектировали отремонтированный участок дороги «Борское – Гвардейск – Истровка» и проверили ход ремонта мостов.

«Сейчас работы ведутся, дорога уже приведена в порядок, мосты закончат ремонтировать к концу этого года. После ремонта еще раз посмотрим этот объект», – сказал председатель совета Калининградского регионального отделения «Российской автомобильной ассоциации» Артем Елагин.

Напомним, что общая протяженность дороги «Борское – Гвардейск – Истровка» составляет 14 километров. На сегодняшний день 12 километров уже отремонтированы. Кроме того, до конца года планируется завершить ремонт четырех мостов на этом дорожном полотне.

«Всего в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт около 200 километров. То, что в этом году разрешено включать в программу и мостовые сооружения, позволило нам начать ремонт более двухсот погонных метров мостов», – отметила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

источник: пресс-служба Администрации Калининградской области
автор: пресс-служба Администрации Калининградской области