Издания

Официальная публикация

К началу учебного года Петербургский Водоканал подключил к сетям водоснабжения и водоотведения 16 образовательных учреждений

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Источник: https://kadrsov.ru

Петербургский Водоканал продолжает выполнять работы по подключению социально значимых объектов города к системам водоснабжения и водоотведения. Всего с начала 2022 года специалисты филиала «Центр реализации инвестиционных программ» подключили более 40 социально-значимых объектов.


К сетям водоснабжения и водоотведения присоединены новые школы, детские сады, спортивные комплексы. Среди них общеобразовательная школа на 550 мест в поселке Шушары и новое здание школы в Калининском районе на ул. Ольги Форш, рассчитанная на 550 учащихся. 

Подключены учебный корпус Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС, реконструированные корпуса общежитий Горного института.

Водоканал подключил к централизованным системам водоснабжения и водоотведения Центр спортивной подготовки по баскетболу на Загребском бульваре.

Кроме образовательных и спортивных учреждений в списке подключенных с начала 2022 года объектов и медицинские учреждения: здание отделения скорой медицинской помощи на 20 бригад для СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 8» на ул. Крыленко и многопрофильный лечебно-диагностический корпус Санкт-Петербургского ГБУ здравоохранения "Городская Александровская больница" на пр. Солидарности, д.4.

С начала этого года специалисты филиала «Центр реализации инвестиционных программ» проложили более 2000 км водопроводных и 1600 км канализационных сетей при подключении социально-значимых объектов.

автор: Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Изменить решение на ввод строительных объектов в Подмосковье можно онлайн

Изменить решение на ввод строительных объектов в Подмосковье можно онлайн Изменить решение на ввод строительных объектов в Подмосковье можно онлайн
Изменить решение на ввод строительных объектов в Подмосковье можно онлайн
Источник: https://mosreg.ru

Застройщики получили возможность подать заявление на внесение изменений в решения на ввод строительных объектов в Подмосковье через региональный портал госуслуг, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.


«Это один из самых востребованных сервисов для бизнеса на региональном портале: услугой воспользовались более 6 тыс. раз. Теперь застройщики могут обратиться с заявлением о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию онлайн», – заявила министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

По ее словам, ранее у застройщиков такой возможности не было.

После того, как поступает разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, заявление от застройщика в проактивном порядке направляется в Росреестр. Если специалисты ведомства выявляют ошибки или нехватку документов, застройщик получит соответствующее уведомление.

Затем согласно новым условиям будет необходимо подготовить обновленный план объекта, который требует внесение изменений в выданное разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Благодаря новой услуге можно подать заявление о внесении изменений и прикрепить недостающие документы.

Услуга Министерства жилищной политики Московской области предоставляется на региональном портале госуслуг в разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы» по ссылке. В соответствующем меню необходимо выбрать цель обращения «Внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», а затем заполнить электронную форму заявления.

Получить услугу могут граждане, индивидуальные предприниматели или организации, которые занимаются строительством объектов капитального строительства или их реконструкцией. Получить услугу можно бесплатно, она оказывается в течение 5 рабочих дней.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%. Жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области