Издания

Официальная публикация

Детский сад на 200 мест сдан в Южнопортовом районе столицы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории Юго-Восточного административного округа. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Детский сад Детский сад
Детский сад
Источник: https://o-krohe.ru

«Строительные работы на объекте полностью завершены. Здание общей площадью около 3,2 тысяч квадратных метров соответствует утвержденному проекту, и специалисты Комитета на данный момент выдали всю необходимую разрешительную документацию для начала его эксплуатации», - сказал Игорь Войстратенко.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что новое трёхэтажное здание возвели в районе Южнопортовый за счёт городского бюджета на месте снесенного ветхого дошкольного учреждения. Детскому саду присвоен адрес: Дубровский проезд, дом. 7.

Образовательная организация сможет принять до 200 воспитанников. В здании размещено восемь групповых ячеек со спальнями, игровыми и столовыми. На втором этаже расположен музыкальный зал, а на третьем– спортивный зал. Также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет, помещения для кружковых секций, занятий с психологом и логопедом.

Внутренняя территория детского сада благоустроена, созданы условия для активного и разнообразного времяпрепровождения детей: установлены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и спортивное оборудование. Уже проведены работы по озеленению: высадили деревья, кустарники и цветники.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание строительству объектов социальной инфраструктуры. 

«Инспекторы Мосгосстройнадзора тщательным образом контролировали каждый этап строительных работ, чтобы гарантировать безопасность здания и его соответствие проектной документации», - добавил Игорь Войстратенко

автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Все долгостроящиеся ЖК в Петербурге будут сданы до конца 2023 года

Долгострой Долгострой
Долгострой
Источник: https://cheltoday.ru

К концу 2023 года в Петербурге будут сданы последние «проблемные» жилые комплексы. Об этом на прямом эфире Центра управления регионом в Санкт-Петербурге рассказал председатель Комитета по строительству Игорь Креславский.


По его словам, к началу 2022 года в Петербурге насчитывалось 15 незавершенных долгостроев. На сегодняшний день уже сданы три из них — ЖК «Морской конёк» в Сестрорецке, ЖК «Парнас» в Парголово и ЖК «Шуваловский Парк» на ул. Прокофьева. Кроме того, завершено строительство многоэтажной автостоянки на 504 машино-места в составе ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» на ул. Кораблестроителей.

«Работу по завершению долгостроев ведем планомерно. Их количество неуклонно сокращается. Если застройщик не может закончить строительство, находим нового. В ближайшем будущем эта проблема будет решена окончательно», - сказал губернатор Александр Беглов.

До конца 2022 года по договоренности с застройщиками планируется ввести в эксплуатацию еще 7 «проблемных» домов в жилых комплексах «Парнас», «Трио» (2 дома), «Новая Скандинавия», «Осень» и «Изумрудный» (2 дома). Оставшиеся 5 «долгостроев» должны быть сданы до конца 2023 года в ЖК «На Заречной», ЖК «Ломоносов» (2 дома) и ЖК «Трио».

По всем этим домам приняты необходимые управленческие решения, строительство ведется в соответствии с утвержденными графиками под контролем уполномоченных исполнительных органов государственной власти.

Полная запись прямого эфира Центра управления регионом с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским доступна по ссылке.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга