Издания

Официальная публикация

Детский сад-долгострой в Подольске готовится к открытию

На финишную прямую вышли работы по завершению строительства детского сада-долгостроя на 340 мест в микрорайоне Красная горка Подольска, его открытие планируется на начало сентября, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, сообщает пресс-служба Минстроя региона.

проект проект
Детский сад-долгострой в Подольске готовится к открытию
Источник: https://mosreg.ru/

«В настоящее время на объекте ведется пусконаладка инженерных систем и оборудования, сборка и расстановка мебели», - сказал Владимир Локтев.

В трехэтажном здании детского сада, рассчитанного на 340 малышей, разместились просторные групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, актовый и физкультурный залы, пищеблок, медицинские, методические и административные кабинеты. На прилегающей территории выполнены работы по комплексному благоустройству - установлены теневые навесы, обустроены детские игровые и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники.

Детский сад на улице Колхозной оставил недостроенным инвестор-застройщик в 2017 году. Для решения вопроса о возобновлении строительства было принято решение о включении данного объекта в государственную программу Московской области.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область обновляет путь на Шугозеро

дорога дорога
Ленинградская область обновляет путь на Шугозеро
Источник: https://lenobl.ru/

Завершается ремонт участка трассы к одному из наиболее крупных населенных пунктов Тихвинского района.


Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Обновляется почти трехкилометровый участок дороги через деревню Кончик. Сейчас дорожники уже заканчивают укладку верхнего слоя нового асфальта и начали укреплять обочины. Объект планировалось отремонтировать в 2024 году, однако по просьбам жителей дорожники делают его досрочно. 

«На востоке области этим летом мы проводим сразу четыре больших дорожных ремонта, меняя путь на Тервеничи, Алеховищну, Шугозеро и Вознесенье. Два ремонта уже выполнены, два еще в процессе», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

В середине августа был закончен ремонт участка трассы Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь, где новый асфальт теперь есть до поворота на деревню Тервеничи (там расположен один из самых молодых российских монастырей — Покрово-Тервенический женский монастырь). К началу сентября «Ленавтодор» закончит обновлять пять километров в сторону Алеховщины, а на трассе, ведущей в сторону Вознесенья, сейчас дорожники чистят от кустов полосу отвода. 

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году область ремонтирует порядка 180 километров региональных трасс.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области