Издания

Официальная публикация

Католическая епархия просит отдать ей помещения в здании на Васильевском острове

город город
Католическая епархия просит отдать ей помещения в здании на Васильевском острове
Источник: https://www.dp.ru/
Подворье Римско-католической епархии Божией Матери повторно обратилось в комитет имущественных отношений с просьбой передать ей помещения в доме № 25-27, лит. А, на 14-й линии Васильевского острова.
В дореволюционное время в здании размещалось убежище для бедных римско-католического вероисповедания.
 
Предыдущее обращение, направленное в марте этого года, КИО вернул в епархию в связи с несоответствием представленных документов и недостаточностью исторических сведений.
 
В новом письме за подписью епископа Николая Дубинина сообщается, что в 1857 году в здание переехал женский сиротский приют. Спустя 2 года был принят устав учреждения, которым заведовал специальный комитет из прихожан церкви Святой Екатерины. С того времени все дома на указанном участке радикально перестраивались. Сейчас городу принадлежат помещения 4Н и 1С.
 
В июле религиозная организация Римско-католической церкви "Каритас" попросила передать здание бывшего убежища для мальчиков римско-католического благотворительного общества на Кирилловской улице, 19, в центре Петербурга. С 1976 года там находится Ленинградская областная универсальная научная библиотека.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

ВТБ установит первые китайские банкоматы в сентябре

втб втб
ВТБ установит первые китайские банкоматы в сентябре
Источник: akm.ru

ВТБ завершил тестирование банкоматов китайского производства и осенью установит в Москве первые пять устройств в качестве пилотного проекта.


Об этом сообщил на ВЭФ-2022 заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Летом ВТБ провел тестирование банкоматов GRG из КНР серии H68VL. Тестовая эксплуатация позволила адаптировать их функционал к потребностям российского потребителя и начать работу в условиях реального обслуживания клиентов.

Первые китайские банкоматы для пилотной эксплуатации поступят в ВТБ уже в сентябре. До середины октября ВТБ разместит пять тестовых устройств в Москве: четыре – в отделениях банка, еще один – на территории крупного транспортно-пересадочного узла. По результатам пилотного проекта банк примет решение о включении этих банкоматов в тендерные процедуры.

«ВТБ активно ищет альтернативу западным вендорам, ушедшим с российского рынка, и готов расширить спектр поставщиков оборудования. Ежегодно мы устанавливаем в нашей сети более тысячи новых устройств самообслуживания и регулярно тестируем новые модели от разных компаний. Наш основной критерий – соответствие высоким требованиям к работе на российском рынке, где банкомат уже давно стал полноценным мини-офисом для решения повседневных финансовых вопросов. Мы рассчитываем, что пилотная эксплуатация китайских устройств продлится 2-3 месяца. Если она пройдет успешно, то к концу года мы получим первые устройства, которые не уступают по функционалу западным аналогам, для массового внедрения в нашу сеть», – прокомментировал заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

ВТБ обладает одной из крупнейших в России банкоматных сетей, которая насчитывает порядка 14,4 тыс. устройств самообслуживания. Порядка 2,2 тысяч из них – устройства из Южной Кореи, до конца года банк увеличит их парк до 2,5 тысяч. Непрерывное обновление парка банкоматов нацелено на повышение комфорта и спектра возможностей пользователей как клиентов ВТБ, так и держателей карт других банков.

источник: Банк ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)