Издания

Официальная публикация

Спорткомплекс для училища олимпийского резерва введен в эксплуатацию в Восточном Измайлове

проект проект
Спорткомплекс для училища олимпийского резерва введен в эксплуатацию в Восточном Измайлове
Источник: https://www.mos.ru/

Спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики сдан в эксплуатацию в районе Восточное Измайлово.


Там смогут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Спортивное учреждение возведено на месте старого гимнастического зала. Теперь молодые спортсмены получат в три раза больше площадей для тренировок и современное оборудование», — рассказал он.

Спорткомплекс расположен по адресу: Измайловский бульвар, владение 75/17. Он построен за счет городского бюджета. В учреждении оборудован зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра, тренажерный и хореографический залы, а также два бассейна: для тренировок размером 25 на 16 метров и для обучения детей плаванию размером 10 на восемь метров. Для отдыха и восстановления спортсменов предусмотрены сауна, массажные и медицинские кабинеты.

Общая площадь построенного трехэтажного здания составляет 5,7 тысячи квадратных метров. Как уточнил Андрей Бочкарев, с другими учебными корпусами училища его соединяют две стеклянные переходные галереи. На улице перед комплексом оборудованы террасы и спортивная площадка.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что застройщику выдана вся необходимая документация для эксплуатации объекта.

«Комплекс возведен с учетом всех современных требований, предъявляемых к залам для профессиональных тренировок», — пояснил он.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание надзору за качеством строительства на спортивных объектах.

«На разных этапах строительства было проведено более 20 проверок. В том числе к ним привлекались специалисты Центра экспертиз для проведения комплекса инструментально-лабораторных испытаний», — заключил глава ведомства.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Католическая епархия просит отдать ей помещения в здании на Васильевском острове

город город
Католическая епархия просит отдать ей помещения в здании на Васильевском острове
Источник: https://www.dp.ru/
Подворье Римско-католической епархии Божией Матери повторно обратилось в комитет имущественных отношений с просьбой передать ей помещения в доме № 25-27, лит. А, на 14-й линии Васильевского острова.
В дореволюционное время в здании размещалось убежище для бедных римско-католического вероисповедания.
 
Предыдущее обращение, направленное в марте этого года, КИО вернул в епархию в связи с несоответствием представленных документов и недостаточностью исторических сведений.
 
В новом письме за подписью епископа Николая Дубинина сообщается, что в 1857 году в здание переехал женский сиротский приют. Спустя 2 года был принят устав учреждения, которым заведовал специальный комитет из прихожан церкви Святой Екатерины. С того времени все дома на указанном участке радикально перестраивались. Сейчас городу принадлежат помещения 4Н и 1С.
 
В июле религиозная организация Римско-католической церкви "Каритас" попросила передать здание бывшего убежища для мальчиков римско-католического благотворительного общества на Кирилловской улице, 19, в центре Петербурга. С 1976 года там находится Ленинградская областная универсальная научная библиотека.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург