Издания

Официальная публикация

Ленинградская область контролирует подготовку жилья к зиме

совещание совещание
Ленинградская область контролирует подготовку жилья к зиме
Источник: https://lenobl.ru/

Госжилнадзор Ленинградской области проверяет многоквартирные дома, которые не получили паспорта готовности к зиме.


На совещании, где сегодня обсудили ход отопительного сезона, руководитель регионального Госжилнадзора Михаил Василенко рассказал о готовности жилищного фонда. Специалисты ведомства осмотрели более 470 домов и выдали 22 предписания по нарушению правил их эксплуатации, а также 290 предостережений о недопустимости нарушения подготовки жилья к отопительному периоду.

Большая часть многоквартирных домов в Ленинградской области готова к отопительному сезону. Паспорта готовности по состоянию на третью декаду сентября представлены на 91,7% зданий — за исключением Лодейнопольского района, который пока не предоставил информацию. Все многоквартирные дома получили паспорта готовности к отопительному периоду в Волосовском, Выборгском, Гатчинском, Ломоносовском, Сланцевском и Тихвинском районах, а также в Сосновом Бору. Вопросы по готовности жилья возникли в Кировском районе, поэтому 27 сентября пройдет проверка Госжилнадзора в Назии — предстоит оценить состояние 33 домов.

В целом в регионе отопительный сезон идет практически везде. Решается несколько вопросов. В Бокситогорске, где планируется запустить котельную в работу сегодня, а с завтрашнего дня подать теплоноситель в город, в Котельском Кингисеппского района, где гасят долг за электроэнергию, в военной части в Полянском, где пуск тепла произойдет в ближайшие дни, а также в двух поселениях Приозерского района: в Сосново еще завершается ремонт теплотрассы, а в Снегиревке оформляются документы на пуск котельной. Все работы и обращения жителей — на контроле профильного комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На Глухарской улице в Петербурге планируется построить теннисный центр

теннисный корт теннисный корт
На Глухарской улице в Петербурге планируется построить теннисный центр
Источник: news.myseldon.com

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение о предоставлении ООО «Братство» земельного участка в аренду в Приморском районе на Глухарской улице (уч. 70).


Инвестор планирует построить на нем трехэтажный спортивный комплекс для занятий большим теннисом и игровыми видами спорта.

В составе комплекса будут зал с четырьмя теннисными кортами, зал для пляжного футбола и волейбола, многофункциональный тренировочный зал, трибуны для зрителей на 250 мест каждая.

На участке также будут размещены четыре открытых теннисных корта и поле для мини-футбола.

«Создание такого крупного центра важно для развития спортивной инфраструктуры города. На его базе будут проводиться турниры для всех возрастных категорий, районные и городские соревнования», - отметил Александр Беглов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга