Издания

Официальная публикация

На благоустройство парка Авиаторов в Петербурге планируют направить 875 млн рублей

благоустройство благоустройство
На благоустройство парка Авиаторов в Петербурге планируют направить 875 млн рублей
Источник: https://piter.tv/

Комитет госзаказа Северной столицы находится в поисках подрядчика для благоустройства парка Авиаторов в Московском районе города.


Судя по данным портала госзакупок, работы планируют провести в 2 этапа: первый из них предварительно оценён в 410,1 млн рублей, второй – в 465,1 млн.

Начальные работы пройдут на Кубинской и Кузнецовской улицах. Там благоустроят территорию вокруг детской площадки, оборудуют футбольное поле, скейтзону, спортивную площадку. Также на участке от Кузнецовской улицы до мостика через пруд будут высажены кустарники, а по территории парка расставят урны, велопарковки, навесы и уличную мебель.

На втором этапе исполнитель займется территорией на участке у смотровой площадки вдоль восточной части пруда, а также у  Новоизмайловского проспекта и Бассейной улицы, где появится игровая зона и будут высажены зелёные насаждения. Также для посетителей парка станут доступны детская игровая площадка, полноценный скейт-парк и спортивная зона с резиновым покрытием.

Все работы нужно будет завершить не позднее 15 октября 2023 года. Подать заявку на участие в конкурсе по первому этапу работ можно будет до 12 октября, а по второму – до 14 октября.

Добавим, что благоустройство парка Авиаторов планируется ещё с 2021 года. В комблаге заявляли, что на оба этапа планируют выделить только 500 млн рублей, однако сейчас начальные цены контрактов возросли.

Первые подробности об обновлении пространства появились прошедшей весной.

автор: Питер.TV
источник: Питер.TV

Жители Южного Чертанова смогут приобреcти парковочные места на торгах в конце октября 

Парковочные места выставлены на публичное предложение по привлекательной цене.

цуги цуги
Жители Южного Чертанова смогут приобреcти парковочные места на торгах в конце октября 
Источник: https://cugimos.ru

Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Как обезопасить автомобиль от непогоды и сделать передвижения более удобными? На публичное предложение выставлены машино-места от Центра управления городским имуществом по привлекательной цене. Парковочные места будут реализованы через особый вид торгов, при котором цена может опуститься до 55%. Благоустроенный паркинг расположен в двух минутах от метро и оживленной дороги, поэтому покупатели смогут обеспечить комфортные условия для себя и своего автомобиля», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Паркинг расположен по адресу – улица Академика Янгеля, дом 1, корпус 1. Площади варьируются от 12,8 до 16,4 кв. м, начальная цена от 1 до 1,5 млн рублей. Торги состоятся 17 октября.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых мест в паркинге можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

источник: Центр управления городским имуществом Москвы
автор: центр управления городским имуществом Москвы