Издания

Официальная публикация

Строительство часовни Воскресения Христова начнется в д. Рожново Зарайского округа в 2023 году

В д. Рожново Зарайского городского округа на территории Успенского храма возведут часовню Воскресения Христова, для этих целей Миноблимуществом согласовано предоставление в безвозмездное пользование земельного участка 0,11 га, сообщает пресс-служба ведомства.

церковь церковь
Строительство часовни Воскресения Христова начнется в д. Рожново Зарайского округа в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«На территории церкви Успения Пресвятой Богородицы в д. Рожново Зарайского округа в следующем году начнется строительство часовни. Для этого мы согласовали в безвозмездное пользование передачу участка площадью 0,11 га. Религиозные объекты в Подмосковье востребованы. Со своей стороны мы всегда идем навстречу, предоставляя землю под строительство. Так, с начала года Русской православной церкви в безвозмездное пользование под строительство храмов, часовень и иных религиозных объектов была согласована передача более 20 земельных участков общей площадью порядка 8 га. Земля предоставляется сроком до 10 лет», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы является памятником архитектуры регионального значения. В 2009 году были завершены работы по ремонту фасадов и кровли колокольни, установлены семь новых колоколов. Часовня при храме будет построена из кирпича вместимостью до 15 прихожан.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ленинградской области — юбилейное благоустройство

благоустройство благоустройство
В Ленинградской области — юбилейное благоустройство
Источник: https://lenobl.ru/

Пешеходное пространство с газонами и велодорожками в Тосно стало 50-й территорией, благоустроенной в Ленинградской области в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».


Пешеходная зона находится на проспекте Ленина в Тосно. Здесь обустроили велодорожку с велопарковками и газоны, высадили деревья и кустарники, установили скамейки и качели, замостили тропинки тротуарной плиткой. Новая велосипедная дорожка в будущем станет частью туристического маршрута, который проложат по проекту «Вело47: Тосно».
 
«Также по просьбе жителей установили современное энергоэффективное освещение: энергосберегающие светильники на 33 опорах и подсветку клумб. Рядом со школой появился арт-объект «Оригами» с лентой и птицами, который символизирует выпускников, ищущих свою дорогу», —  рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.
 
Всего в 2022 году в регионе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, набережных и площадей, детских и спортивных пространств. 50 объектов уже введены, работы на остальных близятся к финалу.
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области