Издания

Официальная публикация

В Подмосковье приступили к работам по устройству наружного освещения

В рамках проекта «Светлый город» в Московской области приступили к работам по обустройству уличного освещения, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

благоустройство благоустройство
В Подмосковье приступили к работам по устройству наружного освещения
Источник: https://mosreg.ru/

«Наружное освещение – составляющая часть комфортной городской среды. С 2017 года на территории Подмосковья реализуется проект "Светлый город", в рамках которого ведется строительство новой, ремонт или модернизация существующей системы наружного освещения. В текущем году в рамках данного проекта проведем обустройство уличного освещения на 167 объектах в 30 городских округах. На эти цели направлено 730 млн рублей», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Новое освещение появится на 149 улицах, в 6 парках и 12 дворах. Всего в этом году планируется установить 5 889 светильников, 3 495 опор, 194 км провода. Завершить работы планируется до конца ноября.

Ознакомиться со списком объектов, запланированных на текущий год, можно на сайте Министерства благоустройства Московской области по ссылке.

Проект «Светлый город» направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. Всего в регионе в рамках реализации данного проекта наружное освещение установили более чем на 3,4 тыс. объектах — 2379 улицах, 86 скверах, 807 дворовых территориях, кроме того, было создано 169 объектов архитектурно-художественной подсветки.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградской Мойке — мост

мост мост
Ленинградской Мойке — мост
Источник: https://lenobl.ru/

Подготовлена площадка для строительства нового мостового перехода через реку Мойка между Кировском и Павлово-на-Неве.


Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас территория объекта полностью расчищена, и строители приступают к обустройству основания дороги, колодцев ливневой канализации и подходов к новому мосту. Вся стройка должна завершиться к концу следующего года. Итогом станет новый мост и полтора километра новой дороги в составе региональной трассы Санкт-Петербург — Кировск до поворота в сторону Мги. 

Новый мост с тротуарами, разделительной полосой и освещением призван разгрузить участок дороги, интенсивность на котором ежегодно растет. Трасса Санкт-Петербург — Кировск является основной региональной магистралью Кировского района и соединяет южную часть Санкт-Петербурга с Отрадным, Павлово-на-Неве и Кировском.

В этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кировском районе Ленинградской области отремонтирован подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе и участок магистрали до и после деревни Сологубовка на протяженной трассе Павлово — Мга — Любань — Луга, соединяющей Кировский, Тосненский и Лужский районы.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области