Издания

Официальная публикация

Ленинградская область меняет лифты по графику

лифты лифты
Ленинградская область меняет лифты по графику
Источник: https://lenobl.ru/

Ленинградская область стала одним из первых регионов в России, где замена лифтов в многоквартирном жилье проводится сразу после истечения гарантийного срока работы — 25 лет.


Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Тосно, где  оценил качество работ по замене лифтов в доме на Блинникова, 8.  

«В Ленинградской области активно реализуется программа по капитальному ремонту и замене лифтового оборудования. Мы стали одними из первых в России, кто вышел на плановую замену лифтов ― сразу после истечения положенного срока в 25 лет.  Важно и то, что на многих объектах работы выполняются с опережением графика, чтобы жители как можно быстрее могли снова пользоваться лифтами», — подчеркнул Александр Дрозденко во время поездки.

В доме на Блинникова в Тосно заменили пять лифтов. Работы завершены в начале сентября — для удобства жителей и минимизации срока отключения оборудования их реализовали с опережением контракта на три месяца. 

По краткосрочному плану программы капремонта многоквартирных жилых домов в Ленинградской области в 2022 году планировалось заменить 60 лифтов, 51 из них уже готов, причем часть — также с опережением: даже в 2021 году.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Санкт‑Петербурге завершается ремонт нескольких дорог, ведущих к образовательным учреждениям

В октябре подходят к концу работы на нескольких объектах ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

благоустройство благоустройство
В Санкт‑Петербурге завершается ремонт нескольких дорог, ведущих к образовательным учреждениям
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Подрядные организации завершают ремонт на проезжей части и переходят к восстановлению благоустройства.

На севере города в Приморском районе уже уложен новый асфальт на Богатырском проспекте (от Яхтенной ул. до Туристской ул.). Дорожники проводят оставшиеся работы без ограничения движения. Богатырский проспект пересекает множество дорог и является частью Центральной дуговой магистрали. На его прилегающих кварталах расположено большое количество образовательных учреждений. Например, на участке от Яхтенной улицы до Туристской находится школа № 655 и гимназия № 49.

Множество образовательных и досуговых учреждений расположено и на Индустриальном проспекте: филиал Всероссийской сети детских спортивных школ по художественной гимнастике и спортивной акробатике, школа танцев, бассейн для детей, детские футбольные клубы «Чемпион» и «Зенит 84». На магистрали проходит последний этап работ - восстановление благоустройства.

В Красносельском районе работы продолжаются на улицах Маршала Захарова и Маршала Казакова. Здесь находятся: школы № 131, 291, 375, 549, детские сады № 61, 72, 60 и Реставрационный колледж.

Также дороги обновляются рядом с главным вузом Санкт‑Петербурга, обучающим педагогов. На улице Трефолева, где недалеко расположен корпус РГПУ им. А. И. Герцена, ведутся работы по ремонту тротуаров и дорожного покрытия в зоне трамвайных путей, которые продлятся до середины октября.

В ходе нацпроекта в 2022 году будет отремонтировано 46 улиц протяженностью 85 км. Большая часть дорог ведет к объектам социальной инфраструктуры: образовательным и медицинским учреждениям.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга