Издания

Официальная публикация

В Москве, в сквере на улице Юности, благоустроили зону отдыха

В сквере на улице Юности появились зоны для отдыха и занятий спортом, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

благоустройство благоустройство
В Москве, в сквере на улице Юности, благоустроили зону отдыха
Источник: https://www.mos.ru/

«В этом году обновили сквер на улице Юности в Вешняках, теперь это современное многофункциональное пространство, где можно отдохнуть и позаниматься спортом. Сделали большую детскую площадку, зоны с настольными играми, смонтировали модульный скейт-парк, летний кинотеатр, павильон для мероприятий и выставок», — рассказал он.

Модульный скейт-парк имеет три блока: уличное направление, парковая акробатика и катание в мини-рампе. На большой детской площадке установили два спортивно-игровых комплекса. Поставили столы для игры в шахматы и пинг-понг, тренажеры, сделали площадку для текбола и волейбольное поле.

По словам Петра Бирюкова, специалисты также заменили покрытие пешеходных дорожек, обустроили системы освещения и видеонаблюдения, установили лавочки с зарядными слотами. Кроме того, в сквере проложили велодорожку и отделили ее от пешеходной, сделали парковки для велосипедов и самокатов. А еще высадили около 80 деревьев и почти 2,9 тысячи кустарников.

«В рамках реализации программ благоустройства особое внимание уделяем созданию комфортных мест для отдыха и занятий спортом в непосредственной близости от жилых домов. Проекты разрабатываем совместно с местными жителями, стараемся максимально учесть все их пожелания», — отметил Петр Бирюков.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Фасад детской поликлиники №2 на улице Кочетова в Великом Новгороде отремонтируют

Объявлен аукцион на право выполнения капремонта фасада детской поликлиники №2 на улице Кочетова в Великом Новгороде.

проект проект
Фасад детской поликлиники №2 на улице Кочетова в Великом Новгороде отремонтируют
Источник: https://gpvn.ru/

Максимальная цена контракта составляет 21,3 миллиона рублей.

На выполнение работ подрядчику дают два месяца со дня заключения контракта.

Кроме того, объявлен аукцион на капремонт инженерных сетей во взрослой поликлинике №1 на Славной улице в Великом Новгороде.

Максимальная цена контракта составляет 7,5 миллиона рублей.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН