Издания

Официальная публикация

Школу и детский сад построят в Молжаниновском районе Москвы в 2023 году

В Молжаниновском районе столицы ведется строительство двух объектов образования: школы на 1100 мест и детского сада на 350 мест.

проект проект
Школу и детский сад построят в Молжаниновском районе Москвы в 2023 году
Источник: https://www.mos.ru/

Работы планируется завершить в 2023 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

Школа готова на 18 процентов, сейчас выполняются монолитные и отделочные работы, идет устройство наружных инженерных сетей. Готовность здания детского сада с бассейном составляет 21%, уже завершены работы по устройству монолитных конструкций.

«В настоящее время за счет средств городского бюджета Департаментом строительства ведется строительство 34 объектов образования общей площадью более 240 тысяч квадратных метров», — рассказал Рафик Загрутдинов.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

ВТБ профинансировал завод «Техстроймаш» более чем на 50 млн рублей

ВТБ выдал льготный кредит ООО «Завод Техстроймаш» (г. Тихвин Ленинградской области) на сумму 53 млн рублей.

втб втб
ВТБ профинансировал завод «Техстроймаш» более чем на 50 млн рублей
Источник: vse42.ru

Средства предоставлены по программе инвестиционного кредитования МСП со ставкой 2,5% годовых.

Машиностроительный завод «Техстроймаш» производит более 30 наименования тяжелой техники. Мощности тихвинского предприятия позволяют ежегодно выпускать до 150 единиц техники и до 6 тыс. т металлоконструкций, запасных частей и деталей для железных дорог. За счет финансирования ВТБ завод приобретает оборудование для металлообработки, которое используется в основном производстве.

«Наша задача − обеспечить промышленные предприятия доступным финансированием с использованием всех действующих механизмов господдержки. Условия по инвесткредитам по новой программе сейчас не имеют аналогов на рынке и позволяют максимально снизить стоимость кредитования на закупку оборудования, ремонт, запуск новых производств. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сумма кредитных соглашений в рамках программы уже превышает 300 млн рублей», − прокомментировал Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ.

«Установка нового оборудования для металлообработки позволит нам внедрить новые технологии изготовления продукции. Результатом станет улучшение ее характеристик и повышение качества», − отметил директор ООО «Завод «Техстроймаш» Алексей Николаев.

Совместная программа поддержки Правительства, Центробанка и Корпорации МСП запущена в августе 2022 года. Ставка на текущий момент составляет 2,5% для среднего и 4% − для малого и микробизнеса.

ВТБ – один из лидеров кредитования среднего и малого бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Кредитно-документарный портфель клиентов СМБ банка здесь превышает 167 млрд рублей.

источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)