Издания

Официальная публикация

Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий повреждения Крымского моста

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по выявлению причин происшествия на Крымском мосту и ликвидации его последствий.

хуснуллин хуснуллин
Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий повреждения Крымского моста
Источник: https://t.me/mkhusnullin

Заседание комиссии прошло в составе, утверждённом Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Открывая заседание, Марат Хуснуллин подчеркнул, что комиссия создана по поручению Президента России Владимира Путина и все вопросы должны решаться быстро.

«Наша комиссия будет собираться регулярно, мы должны максимально оперативно в ручном режиме решать все возникающие проблемы. Дважды в сутки – в восемь утра и в восемь вечера – прошу направлять мне доклад о ходе работ. Если у кого-то есть какая-то дополнительная информация, прошу также не ждать заседаний комиссии, а передавать её сразу», – рассказал Марат Хуснуллин о порядке работы комиссии.

Говоря о текущей ситуации, Марат Хуснуллин отметил, что сегодня продолжаются работы по оценке объёмов повреждений.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

Детский сад №51 в Шушарах на 240 мест должен принять детей в январе 2023 года

В ходе рабочего объезда Пушкинского района губернатор Александр Беглов проверил готовность нового детского сада № 51 в поселке Шушары. 

совещание совещание
Детский сад №51 в Шушарах на 240 мест должен принять детей в январе 2023 года
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Это быстро развивающийся район. Здесь много семей с детьми. Садик очень нужен.  Мы выполняем обещание – все новые школы и садики мы сейчас обязательно строим с бассейнами», - отметил Александр Беглов. 

В детском саду также есть музыкальный зал и зал для занятий физкультурой.

Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 19 сентября 2022 года.  

Губернатор поблагодарил строителей за досрочную сдачу объекта. Он дал поручение организовать работу чтобы первые дошкольники смогли прийти в детский сад в январе 2023 года.

Детский сад рассчитан на 240 мест. В нем будет 11 групп для детей до 7 лет, в том числе две группы для ребят с нарушениями речи.  В данный момент идет закупка мебели и оборудования. На приобретение оборудования из городского бюджета были выделены 18,5 миллионов рублей и 3,5 миллиона – на закупку инвентаря. 

На сегодня в Пушкинском районе работают 50 дошкольных образовательных учреждений.

В 2022 году уже был введен детский сад на 320 мест в Шушарах. До конца года должны быть построены филиал детского сада № 35 на 280 мест. В Ленсоветовском для детского сада № 11 также будут переданы два встроенных помещения на 135 мест. В 2023 году будут построены два детских сада на 150 и 190 мест. 

Александр Беглов подчеркнул, что социальная инфраструктура в Шушарах развивается. Открываются объекты здравоохранения и детские учреждения.  Губернатор отметил, что необходимо улучшить транспортное сообщение с Московским шоссе. Работа над этим проектом уже ведется.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга