Издания

Официальная публикация

Производство готовых блюд построят на севере Москвы при поддержке города

Город передаст инвестору без торгов земельный участок общей площадью около 1,83 гектара под строительство высокотехнологичного производственного комплекса по выпуску готовых блюд.

производство производство
Производство готовых блюд построят на севере Москвы при поддержке города
Источник: https://www.mos.ru/

Там будет создано около 400 рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По итогам заседания Градостроительно-земельной комиссии столицы было принято решение о выделении инвестору земельного участка без торгов в районе Западное Дегунино общей площадью 1,83 гектара. Площадь нового производства составит около 10 тысяч квадратных метров. Реализация проекта позволит создать 400 новых рабочих мест, планируемый объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей», — рассказал Владимир Ефимов.

Инвестор — многопрофильный холдинг по производству пищевых готовых блюд RBE. У предприятия есть собственное производство в Москве и Санкт-Петербурге.

«Холдинг занимает лидирующее положение на рынке питания в сфере железнодорожного транспорта. Его фабрики-кухни обеспечивают рационами и полуфабрикатами высокой готовности высокоскоростные поезда, социальные объекты, объекты здравоохранения, государственные и коммерческие предприятия по всей территории России. В холдинге работает более пяти тысяч человек», — сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский

При реализации масштабных инвестиционных проектов инвесторы могут получить в аренду без торгов земельный участок под строительство инновационных и социально значимых производств. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для города продукции.

«С инвестором заключат договор аренды земли на пять лет, в течение которых должно завершиться строительство высокотехнологичного производственного комплекса. На данный момент участок свободен от объектов капитального строительства и используется для парковки автотранспорта», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

В марте Правительство Москвы приняло решение о предоставлении в аренду земли по льготной ставке один рубль в год. Ставка распространяется на весь срок действия договоров. Уже заключено восемь таких договоров — с производителями музыкальных инструментов, архитектурного бетона, макаронных и кондитерских изделий, предприятием — разработчиком электронных компонентов, приборостроительным комплексом, мясоперерабатывающим заводом и комплексом по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В ленинградских Песках благоустроена набережная Невы

благоустройство благоустройство
В ленинградских Песках благоустроена набережная Невы
Источник: https://lenobl.ru/

Благоустроенная по нацпроекту «Жилье и городская среда» общественная территория в поселке Пески Всеволожского района расположена вдоль берега Невы, по улице Зощенко.


«Основной задачей благоустройства стало создание комфортной, уютной территории для отдыха и прогулок жителей и гостей по берегу Невы. Важно, что при этом сохранены особенности ландшафта береговой линии. При реализации проекта были учтены пожелания местных жителей», ― отметил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Здесь проложена асфальтированная пешеходная дорожка, переходящая в дорожку на свайном основании с деревянным покрытием, обустроена смотровая площадка, установлены скамейки и урны. На всем протяжении прогулочной зоны смонтировано освещение. Для активного отдыха оборудована волейбольная площадка.

Всего в Ленинградской области в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среды» благоустроено уже 56 общественных пространств: парков и скверов, бульваров и набережных, площадей и аллей.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области