Издания

Официальная публикация

Чистая вода – жителям Камышовки

Чистая вода – жителям Камышовки Чистая вода – жителям Камышовки
Чистая вода – жителям Камышовки
Источник: https://lenobl.ru

В Выборгском районе Ленинградской области состоялся запуск новой модульной станции очистки питьевой воды в деревне Камышовка — качество водоснабжения повышено для всех 500 жителей.


Производительная мощность станции составляет 300 кубометров в сутки. Ее работа автоматизирована и настроена индивидуально под химический состав местной природной воды, которая проходит многоступенчатую систему очистки и «на выходе» соответствует всем нормативным требованиям.

«Леноблводоканал устанавливает новые модульные станции в небольших поселениях Ленинградской области. Реализуем программу по установке 139 таких станций, рассчитанную до 2025 года. Оборудование существенно повышает качество водоснабжения», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В ближайшие три года областной Водоканал введет порядка 20 станций очистки питьевой воды по всему Выборгскому району, а также 5 станций для очистки стоков. В районе уже установлены пять современных модульных станций: они очищают питьевую воду в поселках Рябово, Глебычево, Цвелодубово и Староселье, а также стоки поселке Гончарово. В ближайшее время будет смонтирована станция очистки питьевой воды в поселке Кирпичное.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

В Василеостровском районе Петербурга открылось новое общественное пространство

Благоустройство Благоустройство
Благоустройство
Источник: https://news.myseldon.com

Дизайнерские скамейки-кашпо, беседка, 3 батута, детская и спортивная площадки - пространство у реки Смоленки около Ново-Андреевского моста встречает горожан обновленным. Участок на набережной от Наличного моста вдоль улицы Одоевского благоустроили благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».


Сегодня о завершении работ вице-губернатору Санкт-Петербурга Анатолию Повелию доложили руководители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и администрации Василеостровского района.

«Бульвар на Смоленке обрел новое звучание, превратившись в комфортное и красивое пространство для отдыха жителей.  Отмечу, что здесь, как и на других объектах, мы строго следуем врачебной заповеди «не навреди» и, заботясь об озеленении территории, максимально сохраняем все существующие зеленые насаждения. Дополнительно высадили 20 деревьев и более 400 кустарников», - отметил Анатолий Повелий.

Анатолий Повелий подчеркнул, что Администрация района подготовила проект благоустройства по инициативе активных жителей. В проекте учли пожелания горожан по зонированию пространства, выбору светильников.

Перед началом работ берег реки пришлось укрепить биоматами, территорию расчистили от строительного мусора и листвы, подсыпали плодородный грунт толщиной 10 см.

Пространство площадью 18 тыс. кв. м обустроили пешеходными дорожками, газонами. Новое оформление - уютный уголок отдыха - получила скульптура «Портрет Иосифу Бродскому». Здесь также установили элемент для лазания «Волна» - один из крупнейших в городе.

Всего в Петербурге в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будет создано более 50 общественных пространств.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга