Издания

Официальная публикация

Здание «Компрессорного комплекса» на проспекте Обуховской Обороны повторно выставили на торги

кирпич кирпич
Здание «Компрессорного комплекса» на проспекте Обуховской Обороны повторно выставили на торги
Источник: https://nevnov.ru/

Конкурсный управляющий выставил на торги имущество предприятия «Компрессорный комплекс» на проспекте Обуховской Обороны.


Завод выпускал машиностроительное оборудование для нефтегазовой отрасли, среди заказчиков его продукции была компания «Газпром». Однако в 2020 году предприятие обанкротилось.

Здание выставлено на продажу с земельным участком, торги начнутся с суммы 375 млн рублей. В лот включили и движимое имущество во внутренних помещениях. Точную дату торгов определят позже.

Это уже вторая попытка продать здание предприятия-банкрота. В 2021 году кредиторы пытались реализовать имущество с торгов, начальная цена была выше — 500 млн руб. Однако сначала перенесли дату аукциона, а затем отменили его проведение.

«Компрессорный комплекс» начал работать в последнем десятилетии прошлого века, здание находится в границе промышленной зоны и будущей жилой застройки. С 2017 года контрольным пакетом акций владело российское подразделение международной инжиниринговой группы Grossmann — ООО «Гроссманн Рус». Весной 2022 года его признали банкротом.

автор: портал Невские новости
источник: портал Невские новости

Москва выставила на торги 96 кладовых в доме на Ярцевской улице

Город выставил на земельно-имущественные торги 96 кладовок на подземном этаже жилого дома на западе Москвы в районе Кунцево.

паркинг паркинг
Москва выставила на торги 96 кладовых в доме на Ярцевской улице
Источник: https://www.mos.ru/

Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«На городские торги выставлено 96 лотов в зоне подземного паркинга жилого дома в ЗАО. Это огороженные металлической сеткой небольшие помещения площадью от 2,7 до 8,7 квадратного метра, в которых собственники смогут хранить сезонные вещи, велосипеды, коляски и другое имущество. Доступ к ним возможен через места общего пользования. Объекты будут реализованы на открытых электронных аукционах в ноябре, принять участие в них могут физические и юридические лица», — отметил глава ведомства.

Кладовые находятся по адресу: Ярцевская улица, дом 34, корпус 2. Среди выставленных на торги лотов 72 имеют площадь от 2,7 до пяти квадратных метров, 21 объект — от пяти до восьми «квадратов», еще три — более восьми квадратных метров. Благодаря большому выбору участники торгов смогут подобрать помещение, подходящее под свои запросы.

Заявочные кампании уже идут и завершатся в период с 31 октября по 8 ноября. Торги состоятся на электронной площадке «Росэлторг». Для участия в них потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,2 тысячи объектов недвижимости.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы