Издания

Официальная публикация

Восьмой детский сад построит «Главстрой Санкт-Петербург» в ЖК «Северная долина»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к строительству детского сада на 280 мест в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе города.

проект проект
Восьмой детский сад построит «Главстрой Санкт-Петербург» в ЖК «Северная долина»
Источник: Главстрой СПб

Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.

В трехэтажном здании общей площадью 5 991 м² будут размещены 12 возрастных групп: 4 групп для детей в возрасте от 1 года до 3 лет, 8 групп для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Для каждой предусмотрена отдельная групповая ячейка, включающая игровую и буфетную зоны, спальню, раздевалку и гигиенические комнаты.

В детском саду будут располагаться зона для оздоровительного плавания с бассейном, залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты психолога и логопеда. На первом этаже разместится современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинет.

Важное внимание будет уделено благоустройству уличной территории детского сада, площадь озеленения составит 6 247 м². Во дворе расположатся индивидуальные площадки для каждой возрастной группы, оснащенных теневыми навесами и игровыми элементами.

Детский сад возведут по индивидуальному проекту. Для отделки наружных стен используется система вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитом. Для облицовки выбран молочно-белый и темно-серый керамогранит в сочетании с цветом светлого дерева. Глухие вставки витражей и металлические элементы яркого цвета дополняют спокойную природную цветовую гамму здания.

«Главстрой Санкт-Петербург» придерживается заложенного ее основателем Олегом Дерипаска принципа концептуального подхода к развитию территории и возводит не только жилые дома, но и всю инфраструктуру. Строительство социальных объектов является приоритетным направлением для компании. К настоящему моменту введены и переданы на баланс города 10 соцобъектов в жилом комплексе «Северная долина» и 3 образовательных учреждения в жилом экорайоне «Юнтолово», на этапе строительства 8 социальных объектов - две отдельно стоящие поликлиники – для детей и взрослых, две школы и два детских сада в ЖК «Северная долина», а также школа и сад в ЖК «Юнтолово».

автор: пресс-служба компании Главстрой СПб
источник: пресс-служба компании Главстрой СПб

Москва выставила на продажу четырехэтажный паркинг с участком в Зеленограде

На городские торги выставили паркинг в Зеленограде вместе с земельным участком.

паркинг паркинг
Москва выставила на продажу четырехэтажный паркинг с участком в Зеленограде
Источник: Официальный портал мэра Москвы

Объект расположен в 2-м Западном проезде (дом 2б). Подать заявку на участие можно до 17 ноября. Открытый аукцион по продаже состоится на торговой площадке «Росэлторг» 28 ноября 2022 года. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«На открытый аукцион по продаже выставлено отдельно стоящее четырехэтажное здание площадью 13,4 тысячи квадратных метров, которое будет реализовано вместе с земельным участком площадью 69 соток. Участвовать в торгах могут физические и юридические лица. Будущий собственник сможет использовать здание под многоуровневый наземный паркинг на 412 автомобилей, а также открыть там шиномонтаж, автосервис или мойку», — рассказал Иван Щербаков.

У объекта удачное расположение: он находится между жилым микрорайоном, торговыми объектами и промышленной зоной района Матушкино. Паркинг имеет удобные выезды на Панфиловский проспект, проспект Генерала Алексеева и на Ленинградское шоссе, соединяющее ЗелАО с другими округами.

Информация об объектах городской собственности, выставленных на торги, публикуется на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр недвижимости. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,2 тысячи лотов.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы