Издания

Официальная публикация

Завершена надвижка первого пролётного строения Крымского моста

Строители закончили первый этап восстановления повреждённых пролётных строений автодорожной части Крымского моста.

мост мост
Завершена надвижка первого пролётного строения Крымского моста
Источник: Правительство РФ

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Надвижка прошла успешно и быстро. Использование поперечной надвижки позволило произвести установку пролёта в кратчайшие сроки. Благодаря точной и слаженной работе специалистов операция по надвижке пролётного строения заняла 12 часов, при этом скорость подачи металлоконструкций составила 10 см в минуту. К монтажу следующего пролёта приступим 11 ноября», – рассказал вице-премьер.

Собранный пролёт переместили на оборудованное специальными накаточными балками место установки. По ним строение передвинули на опорные тумбы и с помощью четырёх гидравлических домкратов грузоподъёмностью 200 т приступили к опусканию металлоконструкций на 5 м.  В проектное положение пролётное строение будет установлено в ближайшие дни.

«Нам предстоит смонтировать ещё три пролёта, после чего мы заасфальтируем проезжую часть и запустим рабочее движение по правой части Крымского моста», – добавил главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила работы по повышению надежности распределительной сети «Малодетскосельская»

Мероприятия повысили надежность теплоснабжения 49 зданий Адмиралтейского района. 

трубопровод трубопровод
«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила работы по повышению надежности распределительной сети «Малодетскосельская»
Источник: АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"

В рамках программы реконструкции тепловых сетей специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» смонтировали и подключили 1066 метров временного трубопровода, проходящего по Малодетскосельскому проспекту от Московского проспекта до Бронницкой улицы. 

Новая схема повысит надежность снабжения жителей теплом и горячей водой в период перекладки более 1490 метров изношенных коммуникаций. Завершение реконструкции тепловых сетей, переключение с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства на территории объекта намечены на II квартал 2023 года.

источник: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
автор: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"