Издания

Официальная публикация

Госэкспертиза Татарстана участвует в развитии ЕЦПЭ

Госэкспертиза Татарстана участвует в развитии ЕЦПЭ Госэкспертиза Татарстана участвует в развитии ЕЦПЭ
Госэкспертиза Татарстана участвует в развитии ЕЦПЭ
Источник: Главгосэкспертиза

Проект дополнительного электронного сервиса для взаимодействия между заявителями и экспертными организациями на базе Единой цифровой платформы экспертизы готовит одна из команд-участниц «Экспертизы будущего 5.0». Стартовавший в конце сентября пятый поток образовательного проекта Главгосэкспертизы России направлен на развитие профессиональных и управленческих компетенций специалистов в области строительства.


Авторы проекта, в основе которого лежит создание виджета «Календарь экспертизы», – эксперты из региональных организаций Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. Создание сервиса, по мнению разработчиков, позволит оперативно получать информацию о ходе проведения экспертизы, а также уменьшит количество обращений к экспертам по поводу уточнения статусов документации.

«Госэкспертиза Татарстана ежемесячно наращивает объемы загрузки документации через Единую цифровую платформу экспертизы. Анализируя текущее состояние по работе в ЕЦПЭ, можем отметить, что качество сервиса постоянно улучшается. В числе неоспоримых преимуществ – это автоматическое попадание в xml-заключение последней версии файлов проектной документации, полная интеграция с ЕГРЗ», – подчеркнул директор ГАУ «УГЭЦ РТ» Рафар Шакиров. Он также отметил, что с переходом на ЕЦПЭ значительно сократилась загрузка экспертов-соисполнителей. При этом платформа обеспечивает удобный контроль проектов, проработанный сервис со стороны заявителя.

«Приятно отметить, что взаимодействие с коллегами из Главгосэкспертизы России позволяет оперативно решать текущие вопросы и совершенствовать сервис для общего дела», – добавил Рафар Шакиров.

В целом по состоянию на 9 ноября 2022 года в ЕЦПЭ зарегистрировано более 23,5 тыс. пользователей, из них 3 918 от региональных экспертных организаций и 19 826 – от заявителей.

На сегодняшний день с помощью сервисов платформы загружено почти 50 тыс. проектов и более 2,3 млн файлов, подготовлено и выдано более 18,5 тыс. заключений. Общая статистика ежемесячно показывает интенсивный рост количества проектов и данных, в том числе загруженных в XML-формате.
Доступ к платформе осуществляется через официальный портал platformaexpert.ru.

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проверил строительство поликлиники в Кудрово

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проверил строительство поликлиники в Кудрово Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проверил строительство поликлиники в Кудрово
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проверил строительство поликлиники в Кудрово
Источник: Правительство Ленинградской области

На Ленинградской улице в Кудрово завершается строительство поликлиники на 600 посещений в смену.


Сроки ввода важного для жителей объекта вызвали обеспокоенность главы региона: сегодня он на месте проверил ход работ.

«Подрядчик серьезно затянул сроки строительства, однако сейчас подтвердил обязательства по вводу до нового года», – отметил Александр Дрозденко.

После этого должна быть организована работа по полной передаче медучреждения пользователю, лицензированию и найму персонала.

Поликлиника возводится по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». После открытия она будет обслуживать территорию всего Заневского городского поселения.

Внутри здания разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля. Снаружи проведут благоустройство.

источник: Правительство Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области