Издания

Официальная публикация

В Кудрово ― новый детсад и скоро будет школа

В Кудрово ― новый детсад и скоро будет школа В Кудрово ― новый детсад и скоро будет школа
В Кудрово ― новый детсад и скоро будет школа
Источник: Правительство Ленинградской области

В октябре в Кудрово начал работать еще один детский сад, и завершается строительство школы на 1000 мест.


Объекты посетил сегодня в ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Правительство области планомерно решает проблему дефицита соцобъектов в городах новостроек. В следующем году планируем построить восемь детсадов и три школы. Это хорошие темпы, но мы понимаем, что этого недостаточно. Будем привлекать инфраструктурные кредиты и облигации, чтобы как можно скорее выполнить наши обязательства перед жителями новых городов», ― отметил глава региона.

Также глава региона сообщил о планах построить новую ледовую арену в Янино-1 по концессионному соглашению. Рядом с сооружением планируется возвести новую станцию метрополитена. К вводу объекта планируется завершить реконструкцию Колтушского шоссе.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1100 мест в Звенигороде

Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации и результатам инженерных изысканий школы на 1100 мест, которую в рамках госпрограммы построят в Звенигороде в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1100 мест в Звенигороде Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1100 мест в Звенигороде
Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1100 мест в Звенигороде
Источник: Правительство Московской области

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства школы в микрорайоне Восточный. Она будет рассчитана на 1100 учеников. Ввод нового объекта образования намечен на 2024 год», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Школа будет построена за счет средств бюджета.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании, помимо просторных учебных классов, разместятся столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивные и актовый залы, а также административные и вспомогательные помещения. Его площадь составит более 18 тыс. кв. м. На прилегающей территории будут установлены игровые и спортивные комплексы, а также оборудованы места для отдыха, игр, занятий спортом и проведения общешкольных мероприятий.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области