Издания

Официальная публикация

В Петербурге в 2022 году отремонтированы 29 пришкольных стадионов

В 2022 году из городского бюджета на ремонт и оснащение пришкольных стадионов выделено 1 млрд 128 млн 885,5 тыс. рублей.

шаблон шаблон
В Петербурге в 2022 году отремонтированы 29 пришкольных стадионов
Источник: АСН-Инфо

«Прививать навыки здорового образа жизни важно уже со школьной скамьи. На стадионах при школах проводятся соревнования, игры, уроки физкультуры. Ребята приходят туда поиграть в футбол, побегать в свободное от учебы время. Важно, чтобы эти спортивные площадки были современными и благоустроенными», - отметил губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день полностью отремонтированы 29 стадионов на сумму 269 млн 969,4 тыс. рублей, а также разработана проектно-сметная документация на 18 пришкольных стадионов.

На последующие годы из средств городского бюджета запланировано выделить на ремонт пришкольных стадионов финансирование в следующем объеме: в 2023 году – 400 млн 671,8 тыс. рублей, в 2024 году – 374 млн 861,5 тыс. рублей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

ЖК «Город Первых» от Группы ЦДС получил ЗОС

Группа ЦДС получила Заключение о соответствии требованиям проектной документации корпусов 1 и 2 ЖК «Город Первых» – первого этапа масштабного проекта Группы ЦДС в Новосаратовке.

благоустройство благоустройство
ЖК «Город Первых» от Группы ЦДС получил ЗОС
Источник: ЦДС

Дома будут введены в эксплуатацию досрочно. 

Общая площадь первого и второго корпусов составляет 48 тыс. кв. м. В домах расположены 803 квартиры площадью от 27 до 91 кв. м. Недвижимость будет передана покупателям с топ-отделкой Lifestyle или предчистовой отделкой WhiteBox, а также с остекленными балконами и лоджиями, на которые выведены освещение и розетка. 

Корпуса образуют закрытый внутренний двор, свободный от машин. Здесь расположены современные детские и спортивные площадки, а также места для отдыха с авторским ландшафтным дизайном. Доступ на территорию квартала осуществляется по магнитному ключу. Безопасность на придомовой территории, в парадных и лифтах помогает обеспечивать система видеонаблюдения. 

Двухсторонние холлы позволяют быстро перемещаться между приватным двором и улицей. На первом этаже жилых домов предусмотрены коммерческие помещения для магазинов и сервисов. По периметру квартала организованы наземные парковочные места.

источник: Группа ЦДС
автор: Группа ЦДС