Издания

Официальная публикация

Стало известно, где построят самый большой детский сад в Ленобласти

Новый детский сад в Гатчинском районе Ленобласти сможет претендовать на титул "самый большой" после 295-местного в Кудрово. Еще в нем будет бассейн.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, трехэтажный детский садик на 325 мест появится в центральном массиве деревни Бугры.

шаблон шаблон
Стало известно, где построят самый большой детский сад в Ленобласти
Источник: АСН-Инфо

Планируется, что детей примут 14 групп, среди которых четыре ясельные и три подготовительные. Воспитывать подрастающее поколение будут 59 педагогов. Проектом предусмотрены: бассейн площадью 7х3 метра, залы для занятий музыкой и физкультурой, комната психологической разгрузки.

Строительством займется компания "ЦДС". Объект должен открыться в четвертом квартале 2024 года.

Детский сад в Буграх претендует на то, чтобы стать самым крупным в 47-ом регионе. На сегодняшний день этот титул закреплен за дошкольным учреждением на 295 мест в Кудрово, которое построили в 2020 году по программе "Стимул". Там занимаются 16 групп от 1,5 до 7 лет.

автор: 47ньюс
источник: 47ньюс

Готовность «СКА Арены» составляет почти 90%

В Петербурге продолжается строительство новой ледовой арены на проспекте Юрия Гагарина.

стройка стройка
Готовность «СКА Арены» составляет почти 90%
Источник: Фото: предоставлено «СКА Ареной»

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в компании «СКА Арена», на сегодняшний день общая строительная готовность здания составляет 87,5 процента.

«Сейчас продолжается монтаж верхних блоков архитектурного фасада. Всего смонтировано 4400 тонн металлоконструкций. Полностью завершено остекление здания (общая площадь всего остекления – 22500 м²). Алюминиевое покрытие купола кровли смонтировано на 60 процентов», – рассказали в компании.

Вместе с тем внутри здания продолжается установка перегородок и отделка внутренних помещений. Всего рабочим предстоит покрасить 180 000 м² стен и 60 000 м² плитки. Вместе с тем в зоне VIP-лож специалисты завершили работы по остеклению, общая площадь которого 2400 м².

Отметим, что импортное технологическое оборудование, ледовые технологии и инженерные системы поставлены и находятся на складах в Петербурге.

Кроме того, в спортивно-досуговом комплексе уже смонтированы 35 лифтов и 14 эскалаторов. На 7-м этаже в технологических помещения завершен монтаж хладоцентра, идет подготовка систем к испытаниям, также завершен монтаж всех семи трансформаторов.

«Продолжается высадка деревьев на территории парка (из 962 высажено 464). Завершен конструктив площадки скейт-парка (общая площадь плато – 994 м²), формируется ландшафт фестивальной зоны, продолжается раскладка газонов и мощение дорожек», – рассказали в компании «СКА Арена».

Напомним, что комплекс будет предназначен для проведения соревнований более чем по 20 видам спорта, включая и неледовые (волейбол, баскетбол, гандбол, ММА, бокс, спортивные танцы/бальные танцы, художественная, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, теннис). Кроме того, здесь будут проводить тренировки и подготовку спортсменов, в том числе и с ограниченными возможностями. Площадка сможет принимать более 100 мероприятий.

Общая площадь тематического спортивного парка «СКА Арены» составляет 12 гектаров. Территорию поделят на четыре зоны: спортивную, фестивальную, прогулочную и семейную, в каждой из которых расположат различные спортивные площадки, детские игровые комплексы, прогулочные зоны и крытые павильоны. Фестивальная зона сможет принять одновременно около 10 000 человек. В зимнее время на ее месте будет организован открытый каток площадью около 2000 м².

источник: Петербургский дневник
автор: Петербургский дневник