Издания

Официальная публикация

В Ленобласти — три новых газопровода

стройка стройка
В Ленобласти — три новых газопровода
Источник: Правительство Ленинградской области

Новые сети проложены в поселке Рощино (район ул. Железнодорожная) и в Приозерске (на ул. Чапаева и ул. Набережная).


Работы выполнены АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по программе догазификации: от жителей начался прием заявок на подведение газа до границ земельных участков.

«Правительством Ленинградской области установлены субсидии на газификацию домовладений. Максимальный размер субсидии на одно домовладение составляет 300 тыс. рублей при подключении газа ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, 200 тыс. рублей – льготным категориям граждан и 180 тыс. рублей – остальным собственникам домовладений», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

План по догазификации Ленинградской области на 2022 год предусматривает строительство 46 распределительных газопроводов протяженностью 187,4 км, что создает возможность для газификации  2 838 домовладений. 

Заявки на догазификацию в Ленинградской области можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://vk.com/gro_lenobl), по электронной почте организации okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

До конца 2023 года в Выборгском районе может появиться новая скейт-площадка

В Выборгском районе под Поклонногорским путепроводом до конца 2023 года планируется обустроить новую скейт-площадку.

проект проект
До конца 2023 года в Выборгском районе может появиться новая скейт-площадка
Источник: администрация Выборгского района Санкт-Петербурга

Речь об участке, расположенном западнее пересечения Поклонногорской улицы и Удельного проспекта. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в районной администрации. Инициатива заняла второе место в проекте «Родной район», итоги которого подвели осенью этого года.

Участок общей площадью 2500 квадратных метров оснастят спортивным оборудованием, обустроят пешеходные маршруты по самой площадке, установят велопарковки, урны и туалет.

Саму площадку можно разделить на три зоны, в зависимости от подготовки человека: участок для продвинутого уровня займет 600 квадратных метров, для любительского уровня – 800 квадратных метров, а для начального – 700 квадратных метров.

Помимо возможности покататься на скейте, горожане смогут поиграть в баскетбол (для этого сделают отдельную площадку), а также позаниматься спортом в зоне тренажеров.

«Реализация проекта идет уже сейчас. В данный момент он находится на согласовании в Комитете по градостроительству и архитектуре. Начало и окончание строительства запланированы на 2023 год», – рассказали в администрации Выборгского района.

Отметим, что с идеей появления скейт-площадки в районе выступили депутаты МО Светлановское.

«Мы начали прорабатывать инициативу появления такой площадки еще в прошлом году. Сейчас на территории МО Светлановское ни одного подобного проекта нет. Я посмотрел реализацию похожих площадок под мостом Бетанкура в Петроградском районе, а также в Приморском районе города под Коломяжскким путепроводом, – рассказывает депутат округа Светлановское Владимир Ерешкин. – Довольно долго мы выбирали место размещения скейт-площадки в Выборгском районе. В результате совместной работы с районной администрацией и властями города был выбран участок под Поклонногорским путепроводом».

Добавим, что первое место в конкурсе «Родной район» занял Пушкинский район. Он представил проект «Детский кинотеатр «Авангард» – «ПУШКИН В АВАНГАРДЕ». Таким образом, в районе появится современный многофункциональный детский центр.

Адмиралтейский район, который занял третье место в конкурсе, представил проект по сопровождаемому трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста. Речь о подопечных Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Проект направлен на создание достойных условий для размещения социально-трудовых реабилитационных отделений, которые позволят организовать специальные рабочие места для людей с инвалидностью.

источник: Петербургский дневник
автор: Петербургский дневник