Издания

Официальная публикация

Ленобласть восстанавливает частные дома ветеранов

садоводство садоводство
Ленобласть восстанавливает частные дома ветеранов
Источник: Правительство Ленинградской области

В 2022 году по региональной программе в Ленинградской области отремонтировано 28 частных домов ветеранов.


Ремонт полов, внутренних инженерных сетей, утепление наружных стен, перекладка печей и кровли – ветераны сами выбрали, что необходимо обновить в своих домах. В ряде случаев были проведены капитальные работы.

«Эти работы ведутся особенно тщательно, подрядчики с усердием ремонтируют каждый дом для наших жителей, участвовавших в Великой Отечественной войне. В программе участвуют все районы Ленобласти. В следующем году работы продолжатся – более того, увеличено финансирование до 14,2 млн рублей», - подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего же с 2015 года отремонтировано 653 домовладения ветеранов ВОВ, сумма выделенных средств составила более 198 млн руб.

Для проведения ремонтных работ ветеранам достаточно обратиться в местную администрацию или комитет по ЖКХ Ленинградской области.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Под руководством начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга состоялось итоговое заседание Рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев провел итоговое заседание Рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства. 

совещание совещание
Под руководством начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга состоялось итоговое заседание Рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства
Источник: Госстройнадзор СПб

Владимир Болдырев отметил, что в этом году были приняты беспрецедентные меры поддержки бизнеса. Они коснулись как разработки проектной документации на строительство, так и взаимодействия с контрольно-надзорными огранами. «Строительная отрасль постепенными шагами движется к разбюрократизации, прежде всего, за счёт внедрения информационных технологий», - рассказал в своём докладе глава надзорного ведомства.

Напомним, 19 декабря 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект, которым утверждено создание цифрового реестра документов для строительных проектов и реестр, определяющий исчерпывающий перечень требований к строительству. В новом 2023 году Рабочая группа подробно рассмотрит эти изменения и обсудит, как это поможет строителям в их деятельности.

источник: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
автор: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга