Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 10 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в Крыму, Татарстане, Новосибирской области и Камчатском крае

Правительство продолжает финансировать развитие дорожной инфраструктуры в регионах.

дорога дорога
Правительство направит более 10 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в Крыму, Татарстане, Новосибирской области и Камчатском крае
Источник: Правительство РФ

До конца 2022 года на ремонт и строительство трасс в Крыму, Татарстане, Новосибирской области и Камчатском крае дополнительно будет направлено около 10,4 млрд рублей. Такие распоряжения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Бóльшая часть средств – около 7,3 млрд рублей пойдёт на строительство моста через Обь в Новосибирске. Он станет продолжением улицы Ипподромской и соединит её со Станционной улицей. Длина моста составит 1,5 км.

«Рассчитываем, что принятое решение позволит завершить работы без сбоев, в намеченные сроки. А появление нового моста поможет разгрузить движение в городе, сделает его для людей более комфортным и безопасным», – отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Кроме того, дополнительное финансирование позволит отремонтировать 26,9 км региональных, межмуниципальных и местных дорог в Крыму, в том числе улицы в различных городах и посёлках полуострова.

В Татарстане за счёт федерального финансирования ускорят строительство Вознесенского тракта в Казани. Новая дорога соединит Советский район города и граничащий с ним Пестречинский муниципальный район республики. Эта работа будет идти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На Камчатке дополнительный межбюджетный трансферт пойдёт на строительство подъезда от автодороги А-401 к аэропорту Елизово. 

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

В гимназии № 2 в Черняховске после капитального ремонта открыли спортзал

В праздничной церемонии открытия приняли участие министр образования региона Светлана Трусенева, глава администрации Сергей Булычев, представители Всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых», воспитанники гимназии и их родители. 

спортзал спортзал
В гимназии № 2 в Черняховске после капитального ремонта открыли спортзал
Источник: Администрация Калининградской области

Капитальный ремонт спортивного зала реализован в рамках соответствующей федеральной программы. Калининградская область вошла в число ее первых участников с двумя объектами – Славянской школой Полесского округа и гимназией № 2 Черняховска.

В большом спортивном зале полностью отремонтировали кровлю и внутренние помещения, заменили напольное покрытие, инженерные коммуникации, оборудовали большую трибуну, а также закупили необходимое оборудование и спортивный инвентарь.

«Мы открыли один из лучших спортивных залов в регионе. Нам удалось комплексно подойти к реализации федеральной программы и достойно воплотить проект большого ремонта в жизнь. Черняховский округ славится своими спортивными достижениями, и, я уверена, новая инфраструктура поможет ребятам в их стремлении к победам», - подчеркнула Светлана Трусенева.

Глава ведомства также отметила серьезные успехи Черняховского округа в молодежном спорте. В гимназии создан и успешно действует спортивный клуб «Авангард». Здесь тренируются победители и призёры по различным видам спорта: баскетболисты и волейболисты, борцы и футболисты, теннисисты и гимнасты, члены команд по карате-до и бадминтону.

Напомним, реализация масштабной федеральной программы капитального ремонта школ ведется с 1 января 2022 года. По поручению Президента России Владимира Путина до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ.

В этом году министерством образования региона подано еще 5 заявок на получение финансирования из федеральной программы капитального ремонта школ. Выбрано 5 учреждений Славского, Черняховского, Гвардейского, Озерского округов и Калининграда. В случае одобрения заявок капремонт школ будет запланирован на 2024 год.

источник: пресс-служба Администрации Калининградской области
автор: пресс-служба Администрации Калининградской области