Издания

Официальная публикация

ФОК с бассейном сдан на территории колледжа по подготовке социальных работников в Бутырском районе столицы

На северо-востоке столицы сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

шаблон шаблон
ФОК с бассейном сдан на территории колледжа по подготовке социальных работников в Бутырском районе столицы
Источник: АСН-Инфо

Здание расположено по адресу: улица Большая Новодмитровская, д. 63, строение 1. 

«Новый спортивный объект откроется для студентов колледжа по подготовке социальных работников, а также всех жителей Бутырского района. На площади в 5,4 тыс. кв. метров посетители смогут заняться различными видами спорта, в том числе игровыми, поплавать в бассейне и отдохнуть в зимнем саду», - рассказал Игорь Войстратенко. 

На первом этаже трёхэтажного здания помимо входного вестибюля с гардеробом обустроена плавательная зона, в которой предусмотрены взрослый и детский бассейны. Тренажёрный зал с массажным кабинетом откроется на втором этаже, на третьем -оборудован универсальный зал для игровых видов спорта. На территории спорткомплекса находится несколько рекреаций, в том числе зимний сад. В здании установлен лифт грузоподъемностью 1000 кг. 

По словам главы столичного надзорного ведомства, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возводимых объектов массового и профессионального спорта на территории столицы. 

«Проверки проводятся на каждом этапе строительства. Инспекторы Комитета в ходе выездных мероприятий оценивают качество проведенных работ, а специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») - проводят испытания строительных материалов и конструкций», - отметил Игорь Войстратенко.

автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

На местных проездах Гражданского проспекта в Петербурге подключено наружное освещение

Местные проезды вдоль Гражданского пр. от пр. Непокоренных до ул. Верности осветили 52 светодиодных светильника на 49 опорах.

шаблон шаблон
На местных проездах Гражданского проспекта в Петербурге подключено наружное освещение
Источник: АСН-Инфо

Для передачи электроэнергии специалисты проложили 1 636,7 м кабельной линии и смонтировали 663 м воздушной линии электропередачи.

Новое освещение сделает комфортнее и безопаснее передвижение пешеходов и автомобилистов в темное время суток. Управление комплексом осуществляется дистанционно с помощью автоматизированной системы.

Функции заказчика строительных работ выполнило СПб ГКУ «Управление заказчика».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга