Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс на благоустройство сквера в подмосковной Коломне

Объявлен конкурс на благоустройство сквера у здания администрации города по улице Октябрьской Революции в Коломне, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.

проект проект
Объявлен конкурс на благоустройство сквера в подмосковной Коломне
Источник: Министерство благоустройства Московской области

«В Единой информационной системе в сфере закупок и на Портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме», - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории, которое включает устройство тротуаров, озеленение, установку малых архитектурных форм, наружного освещения вдоль пешеходных дорожек. Сквер на данный момент не используется.

 Благоустройство сквера будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области и городского округа Коломна. 

Завершить благоустройство территории планируется в 2023 году.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ленобласти — проверка благоустроенных объектов

благоустройство благоустройство
В Ленобласти — проверка благоустроенных объектов
Источник: Правительство Ленинградской области

Гатчина, Волосово, Заклинье, Сланцы, Кингисепп — специалисты комитета по ЖКХ Ленинградской области проверили состояние общественных пространств после зимы.


В апреле в Ленинградской области прошла первая часть выездных проверок по состоянию объектов, благоустроенных в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко специалисты нашего комитета и Центра компетенций вместе с местными администрациями проводят оценку состояния объектов после зимы. При обнаружении нарушений доводят информацию до подрядчика, чтобы все они были исправлены по гарантии. В апреле проверили больше 20 объектов: в Луге, Заклинье, Гатчине, Сланцах, Сосновом Бору, Пикалево и других населённых пунктах. Нарушения есть, но в основном незначительные и легко устранимые», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

В мае работа продолжается: в плане выездов — Тосненский, Всеволожский, Киришский, Кировский, Выборгский, Приозерский, Лодейнопольский и Подпорожский районы. Сегодня специалисты проверяют набережную Свири в Лодейном Поле.

В Ленинградской области сейчас продолжается голосование за новые объекты благоустройства — на портале https://47.gorodsreda.ru/ можно выбрать дизайн-проекты парков, набережных, аллей, площадей, спортплощадок в 29 населенных пунктах. Строительные работы по победившим проектам пройдут в 2024 году.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области