Издания

Официальная публикация

Начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в Кировском, Московском, Фрунзенском районах в режиме онлайн

Рассматривается проект изменений в проект планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения «Широтная магистраль скоростного движения с мостом через р.Неву в створе Фаянсовой ул. – Зольной ул. Этап 1. Участок от примыкания к Западному скоростному диаметру до пересечения с Витебским пр., включая транспортный узел на Витебском пр.», утвержденный постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 25.04.2019 № 254.

шаблон шаблон
Начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в Кировском, Московском, Фрунзенском районах в режиме онлайн
Источник: АСН-Инфо

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга.

Общественные обсуждения продлятся с 18 мая 2023 по 16 июня 2023 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Комитета в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/ с 26.05.2023 по 02.06.2023 (до 23 ч 59 мин).  

При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях Комитета и Администраций Кировского, Московского, Фрунзенского районов в рабочие часы.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Правительство выделит средства на благоустройство Кремлёвского сквера в Рязани

Рязанская область получит 200 млн рублей на благоустройство Кремлёвского сквера в историческом центре Рязани.

благоустройство благоустройство
Правительство выделит средства на благоустройство Кремлёвского сквера в Рязани
Источник: Правительство РФ

Распоряжение о выделении средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Сквер располагается на территории Рязанского кремля – одного из старейших музеев-заповедников России и регионального центра притяжения туристов. В рамках благоустройства там планируется создать сеть дорожек и тропинок, модернизировать систему освещения, выполнить работы по озеленению. Всё это будет сделано в 2023 году. Преобразившийся Кремлёвский сквер станет частью пешеходного пространства, которое сейчас создаётся в городе. 

Проект такого пешеходного пространства был представлен Михаилу Мишустину в ходе его рабочей поездки в Рязань 5 апреля. Вопросы благоустройства и формирования комфортной городской среды также обсуждались в ходе встречи Председателя Правительства с губернатором Рязанской области Павлом Малковым.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ