Издания

Официальная публикация

На ОЖД начались работы по восстановлению асфальтового покрытия на железнодорожных переездах

С наступлением стабильных положительных температур и сходом снежного покрова железнодорожники приступили к работам по обновлению участков поврежденного асфальта на переездах.

шаблон шаблон
На ОЖД начались работы по восстановлению асфальтового покрытия на железнодорожных переездах
Источник: АСН-Инфо

Состояние дорожного покрытия уже приведено к нормативам на 21 железнодорожном переезде.

В границах Санкт-Петербурга ремонт дороги произведен на переездах 2 км участка Нарвская – Автово, 18 км в районе Южного полукольца, у станции Волковская, 38 км перегона Лигово – Веймарн, 23 км вблизи станции Царское Село, 25 км у станции Колпино, 37 км у станции Курорт, 35 км у станции Сестрорецк и 11 км вблизи станции Обухово.

В Ленинградской области асфальт обновлен на переездах 32 км станции Антропшино, 39 км у станции Кобралово, 36 км перегона Гатчина – Тосно, 17 км участка Кирпичный Завод – Петрокрепость, 28 км Петрокрепость – Невская Дубровка, 19, 33 и 37 км перегона Мельничный Ручей – Борисова Грива.

Поврежденные участки асфальта в зоне пересечения автомобильной и железной дорог восстановлены в Новгородской области на переездах 4 км у станции Валдай, на 60 и 62 км перегона Окуловка – Неболчи. В Псковской области – на 3 км участка Псков – Полковая.

автор: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
источник: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Девелопер ПСК построит жилой квартал у Пулковского шоссе за 28 млрд рублей

В новом микрорайоне предполагается строительство двух детсадов на 220 мест и школы на 825 учеников.

стройка стройка
Девелопер ПСК построит жилой квартал у Пулковского шоссе за 28 млрд рублей
Источник: АСН-Инфо

Группа компаний «ПСК» вложит 28 млрд рублей в строительство жилого квартала на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе в Московском районе Северной столицы. Общая площадь участка составляет 29,4 га.

Под жилую застройку предусмотрено 14,5 га, на которых расположатся 137 тысяч квадратных метров недвижимости со встроенными коммерческими помещениями общей площадью 9,65 тысячи квадратных метров, подземным паркингом на 362 места и наземным многоуровневым паркингом на 984 машино-места.

Также планируется построить два детсада на 220 мест и школу на 825 учеников. Волхонское шоссе расширят вдоль застраиваемого участка. Около 30 % территории отведут под благоустройство: озеленение, центральный бульвар и сеть пешеходных дорожек.

источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости